Религия, вера

Почему ООН в пророчестве Даниила 11:31б называется "мерзостью"?

ООН утверждает, что способна выполнить задачу, которая под силу только Царству Бога,— достичь мира во всем мире. Именно ООН сыграет ключевую роль в уничтожении всей ложной религии.
Павел Бабич
Павел Бабич
20 851
Лучший ответ
Дан. 11:30-32. И вторично выместил сирийский царь всю свою злобу на земле "святого завета". На пути домой он снова грабил и сжигал иудейские города, а в Иерусалим послал на постой часть своего войска (числом 22 тысячи воинов) под командованием генерала Аполлония. При этом Антиох лицемерно заявил, что направляет этот воинский контингент в иудейскую столицу с "миссией мира". Однако Аполлоний напал на Иерусалим в субботу и перебил множество народу; много женщин и детей было взято им в плен, а город подвергся разграблению.
Следующим шагом Антиоха Епифана, желавшего искоренить иудаизм, а евреев - эллинизировать, было запрещение следовать иудейским религиозным законам (в том числе праздновать религиозные праздники и совершать как ежедневные жертвоприношения, так и обрезание младенцев). Антиох даже приказал сжечь переписанные свитки закона, хранившиеся в храме. После чего в святилище поставлена была мерзость запустения. В этих словах Даниил предсказал кульминационный акт в бесчинствах Антиоха Епифана, который был осуществлен им 16 декабря 167 года.
Тогда на алтарь всесожжения был водружен по его приказу жертвенник греческому верховному богу Зевсу, на котором в жертву принесена была, свинья. Иудеям приказано было приносить такую же жертву 25-го числа каждого месяца по случаю дня рождения Антиоха Епифана. Отступников от Моисеева закона (Поступающих нечестиво против Божьего завета) в Израиле оказалось немало. И привлеченное лестью (т. е. обещанием наград и разного рода выгод), число их росло.
Принявшие поклонение языческим богам, они стали содействовать насаждению в Израиле чуждой ему языческой культуры, т. е. его эллинизации. Но одновременно с этим усиливался и не оставался в бездействии верный Богу "остаток". Забегая вперед, скажем о бесславном конце Антиоха IV: впав в безумие, он умер в Персии, в 163 г. до Р. Х.
может процитируете?
Семён Ноздрин
Семён Ноздрин
61 272
Вам бы фантастику писать, сударь...
Jenisbek Imanjanov
Jenisbek Imanjanov
64 639
Aлександр Щетнёв Сударыня, хотите изучать Библию(Иоанна 17:3) От этого зависит ваша жизнь
пророк был пьян и фокус не удался...)))
R.u.s. T.e.m.
R.u.s. T.e.m.
88 371
Взял роль Бога по установлению мира и безопасности.
А НАТО как называется ?
Furqat Savriev
Furqat Savriev
36 961
Сначала нужно разъяснить, почему "мерзость запустения" это ООН
Потому что сатана ничего кроме мерзости придумать не может. ООН - одна из них, но Библия обещает, что Бог прекратит «войны по всей земле»
Потому что ООН занимает место правления Царства Бога.
Причем здесь ООН? Когда писалась Библия, ООН и в помине не было. Все библейские пророчества касаются только Израиля.
Али Охонов
Али Охонов
19 427
потому что слищком много на себя возьмет,но структура то человеская и для Бога такие решения от человеков мерзость
"Катя возьми телефон, это - ООН, это - ООН" ))))
Расскажите как выглядит ООН на крыле храма? ))))
очередная фантазия

Похожие вопросы