Религия, вера
Почему ООН в пророчестве Даниила 11:31б называется "мерзостью"?
ООН утверждает, что способна выполнить задачу, которая под силу только Царству Бога,— достичь мира во всем мире. Именно ООН сыграет ключевую роль в уничтожении всей ложной религии.
Дан. 11:30-32. И вторично выместил сирийский царь всю свою злобу на земле "святого завета". На пути домой он снова грабил и сжигал иудейские города, а в Иерусалим послал на постой часть своего войска (числом 22 тысячи воинов) под командованием генерала Аполлония. При этом Антиох лицемерно заявил, что направляет этот воинский контингент в иудейскую столицу с "миссией мира". Однако Аполлоний напал на Иерусалим в субботу и перебил множество народу; много женщин и детей было взято им в плен, а город подвергся разграблению.
Следующим шагом Антиоха Епифана, желавшего искоренить иудаизм, а евреев - эллинизировать, было запрещение следовать иудейским религиозным законам (в том числе праздновать религиозные праздники и совершать как ежедневные жертвоприношения, так и обрезание младенцев). Антиох даже приказал сжечь переписанные свитки закона, хранившиеся в храме. После чего в святилище поставлена была мерзость запустения. В этих словах Даниил предсказал кульминационный акт в бесчинствах Антиоха Епифана, который был осуществлен им 16 декабря 167 года.
Тогда на алтарь всесожжения был водружен по его приказу жертвенник греческому верховному богу Зевсу, на котором в жертву принесена была, свинья. Иудеям приказано было приносить такую же жертву 25-го числа каждого месяца по случаю дня рождения Антиоха Епифана. Отступников от Моисеева закона (Поступающих нечестиво против Божьего завета) в Израиле оказалось немало. И привлеченное лестью (т. е. обещанием наград и разного рода выгод), число их росло.
Принявшие поклонение языческим богам, они стали содействовать насаждению в Израиле чуждой ему языческой культуры, т. е. его эллинизации. Но одновременно с этим усиливался и не оставался в бездействии верный Богу "остаток". Забегая вперед, скажем о бесславном конце Антиоха IV: впав в безумие, он умер в Персии, в 163 г. до Р. Х.
может процитируете?
Вам бы фантастику писать, сударь...
Aлександр Щетнёв
Сударыня, хотите изучать Библию(Иоанна 17:3) От этого зависит ваша жизнь
пророк был пьян и фокус не удался...)))
Взял роль Бога по установлению мира и безопасности.
А НАТО как называется ?
Сначала нужно разъяснить, почему "мерзость запустения" это ООН
Потому что сатана ничего кроме мерзости придумать не может. ООН - одна из них, но Библия обещает, что Бог прекратит «войны по всей земле»
Потому что ООН занимает место правления Царства Бога.
Причем здесь ООН? Когда писалась Библия, ООН и в помине не было. Все библейские пророчества касаются только Израиля.
потому что слищком много на себя возьмет,но структура то человеская и для Бога такие решения от человеков мерзость
"Катя возьми телефон, это - ООН, это - ООН" ))))
Расскажите как выглядит ООН на крыле храма? ))))
очередная фантазия