Религия, вера
Грешно ли входить в осознанный сон?
это как одна из наук которые мы еще не полностью раскрыли))))
Нет.
хоть бы кто пояснил что это такое
Вообще-то это контроль чувств не думаю что это грешно если вы контролируете свои чувства... :)
не грешит осознано во сне :)))) Делайте это во имя Бхагавана!
если слушать мнения разных людей то вы придете к общему мнении. там все грех. не лучше ли прислушаться к самой библии? прочитайте второзаконие 5 глава. там все написано что грех а что не грех. все что придумывают сверх того. от лукавого
Играйся, сама поймешь, когда время придет
Алеся Приходько
Что должна понять?
Владимир Абаджян
Тоже увлекался, потом еле проснулся, раз 10 с кровати вставал и тока на 10-й вместе с телом
Владимир Абаджян
Грех происходит от слова горе и употребляется в целях предупреждения неразумных действий. Осознанные сны не грех
нет. забей на грехи, нет их. живи как совесть говорит .
Сегодня большинство людей живут в осознанном сне. Телевизор, компьютерные игры, делают из людей - сомнамбулами.
Алеся Приходько
Как раз эти вещи очень мешают входу в осознанные сны.
Павел Суменков
Я понимаю о чем вы говорите, но эффект от электронных средств такой же.)
Это то же самое как осознать во сне что ты находишся в сновидении, что тут грешного-то?
Уже не знаешь как бы подколоть инакомыслящих людей? Я тебя наверное огорчу, но у тебя это плохо получается тут)
Алеся Приходько
Я тебя огорчу но я уже это делаю довольно давно.И у меня это не плохо получается.
Человек во сне не может контролировать сон.
Когда человек спит, его мозг не способен размышлять. Для этого и есть такое механизм, как сон. Чтобы мозг отдыхал.
Во сне в мозгу происходит очистка мозга, потому что в мозгу нет лимфатической системы.
Если вы размышляете в процессе засыпания,- это не сон.
Если вы размышляете перед сном о всяких непристойностях, то это ещё не сон, но это уже грех.
Алеся Приходько
Сразу видно что вы не знаете что это такое.
Татьяна Татьяна
Речь не об этом. Речь о сновидении, в котором вы можете вдруг осознать, что вы находитесь в сновидении. Это нормальное явление
Дмитрий Агибалов
Типо если я думаю о ебли и интиме перед сномм, то сон грех? Прошу ответ
Дмитрий Агибалов
Спс
Что значит осознанный сон? А бывает неосознанный?
Алеся Приходько
Конечно.Почти все сны неосознанные.Осознанный это когда вы понимаете что спите.Реальность сна на много красочней и чётче чем в реальности физической.
Бывает, что сны нам показывают сущности, которые провоцируют нас на эмоции и питаются нашей энергетикой. Бывает, астрально приходят типа любовники. Это грешно.
Алеся Приходько
На то он и осознанный-вы контролируете свои чувства во сне.
это один из методов в мистической практике. всё судится по цели и результату.
Да, грешно. Это выход из тела, т.е в астрал. Это относится к гипнозу/самогипнозу - а это грех. Я тебе больше скажу - это опасно для души.
Алеся Приходько
чем опасно?
Ulug'bek Umarov
осознанный сон и астрал это не одно и тоже, астрал это выход из тела, в то время как ос это результат работы твоего мозга