Религия, вера

Почему человек слаб и подвержен болезням, если есть - , как выглядит + в этой ситуации... (то есть лом против лома) ?

живет живет, особо не грешный (так по немного, даже больше хороший) и вдруг заболевает ковид или еще что ... испытание?
нет милый это ат невежэства ...есть простые действия предотврашщающие и кавид и более существеные воздействия на систему тел у смертного .....скажэм не рабочую
Андрей Лобанов
Лучший ответ
Владимир Коротких ну медицина много напридумала , предосторожности и все такое ...... а вот попал в шторм заболел ) тело слабо иногда думаешь как ощущать себя на 100% если всякие воздействия?
Для близкого Богу человека, эти трудности переносимы.

Иисуса спросили.

ПОЧЕМУ ЕСТЬ БОЛЬНЫЕ

1) Иоанна 9:1—3: Идя по дороге, Иисус увидел слепого от рождения человека. 2 Ученики спросили его: «Учитель, почему он родился слепым? Кто согрешил: он или его родители?» 3 Иисус ответил: «Не согрешили ни он, ни его родители, но его слепота даст возможность показать силу Бога.
2) Мы унаследовали грех от Адама. Иногда такая наследственность проявляется в развитии физических и психических отклонений (Рим. 5:12; ). Грех передается по наследству с момента зачатия в утробе. Поэтому царь Давид написал: «В грехе зачала меня мать» (Пс. 51:5). Если бы Адам не согрешил, по наследству передавались бы только хорошие черты.
3) Родители сами могут повредить здоровью своего еще не рожденного ребенка. Это может случиться, если мать употребляет наркотики или курит во время беременности. Конечно, это не значит, что если ребенок родился больным или с пороками развития, то в этом обязательно виноваты отец или мать.
Все люди подвержены болезням, старости и смерти из за унаследованного греха и несовершенства. ".. как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей , потому что все стали грешными" (Римлянам 5:12)
Поэтому любой из нас может оказаться в подобной ситуации, то есть "на всё время и случай", так учит Библия.
Однако, Бог изменит нашу жизнь к лучшему, как записано в книге Откровение 21:4:"Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».
"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них"(Экклезиаст гл.9,стих 11,12).
Oleg Temnikov