Религия, вера

Кто понимает, что в наши дни сбываются последние страницы Библии, книги "Откровение Иоанна" ...и скоро она закроется?

...исполнив ту работу, которую на нее возложил Господь Бог - открыть глаза и уши всем, кто способен видеть и способен слышать...
С*
Саша ********
ничего не сбывается
в библии нет ни одного конкретного указания на место и время события
Маргарита Махмурян
Лучший ответ
Саша ******** Если не успеете покаяться в это малое время...и вникнуть в Слово, то считаете себя опоздавшим.
Ага.
И две тысячи лет - война, война без особых причин.
Война - дело молодых, лекарство против морщин.
Красная, красная кровь - через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава, через три она снова жива
И согрета лучами Звезды по имени Солнце...
В.Цой
Kristino4Ka Myratova
Жить концом света - великая глупость , а вот Жить концом тьмы - Великая Милость . Так чем вы живете , вот в чем вопрос .
Свои откройте вы что из себя тут строите :))))
Саша ******** Это последняя ...Если Бог закроет - никто ничего не откроет.
Да....таким писаниям как Библия и Коран скоро придёт конец....потому что в Золотом веке не будет мясоедов и атеистов....и необходимость в них исчезнет....
Как в старой притче, дьявол осла развязал, вот только кто осёл?
Да не факт что в наше время. Это может через 500 лет только произойдет
Vlad Epstein
Саша ******** Не- нет...все гораздо раньше будет.
Даааа.. закрывай её уже... Чё там читать... Попробуй просто жить...)))))
Саша ******** Просто жить у человека - не получится...господь скоро придет...покайтесь и веруйте в Евангелие.
Вы не поверите - верующие...
Если посмотреть на то что написано в Библии, и на сегодняшнее время, то ничего общего нет.
Никакого последнего времени сейчас нет, оно будет примерно через 5 миллиардов лет.
Или вы думаете чо война против Украины это последнее время? Так Первая и вторая мировая война были намного страшнее.
Или вы думаете применение ядерного оружия пынявым, это самое опасное? Так Американцы так же использовали ядерное оружие против Японцев, и ничего, Японцы образумились и сейчас хорошо живут.
А значит не нужно говорить о последнем времени, до него ещё очень далеко.
Саша ******** Давно вы родились свыше , от Духа?
Евгений Ярков Дело совсем не в войнах. У человечества (лично, каждого) остаётся совсем мало времени, что бы сделать внутренний нравственный выбор, с кем он, со Светом, или с тьмой. По этому признаку будет производиться отбор для дальнейшей эволюции. Именно об этом предупреждают многие учения. Человеку нужно сохранить духовную личность (есть ли она у многих?), чтобы после физической смерти не умереть второй, окончательной смертью.
Евгений Ярков Мы в разных измерениях. Вы всё о физическом, я о духовном. А мало времени осталось, исходя из многих учений. Начался переход 5 й Расы в 6 ю. Все в неё точно не перейдут, слишком большое расслоение по духу. Опять же, конкретные сроки, конечно, не даются. Мало - это, может быть и 50 лет и тысяча. Но на всякий случай, лучше раньше сказать. И ещё, мир стал лучше, если судить по Светлым силам, в мире и, в бОльшей степени в России. Но Тьма стала ещё ожесточённее, наглее. Сбрасывает все прошлые маски демократии. Если раньше, борясь со Светлым, божественным началом в человеке, прикрывались борьбой с индейцами, неграми, евреями, последнее время с русскими, то вот-вот маски слетят окончательно, и всё больше людей в мире видят, что начинается великий и завершающий этап борьбы именно СВЕТА и ТЬМЫ ++
Евгений Ярков Невзирая на нации, страны и народы.
Евгений Ярков И главная сила этого тёмного воинства - это правящие элиты большинства западных стран, а не народы.
Может быть, но у Иоанна всё слишком расплывчато... глады и моры были всегда, и никогда не прекращались, саранча регулярно налетает и сжирает посевы, и брат на брата и т.д.
Я читал у Блаватской интересное пророчество, от брахманов которому где-то около 7 тыс. лет. Это даже не пророчество, а что-то типа плана развития цивилизации..

«..Будут современные монархи, царствующие на Земле, царями грубого духа, нрава жестокого и преданные лжи и злу…. власть их будет ограничена… жизнь кратка, желания ненасытны…
... благочестие будут уменьшаться день за днем, пока весь мир не будет развращен… Лишь имущество будет давать положение; богатство будет единственным источником почитания и преданности; страсть будет единственною связью между полами; ложь будет единственным средством успеха в тяжбе; женщины будут лишь предметом чувственного наслаждения… Внешний облик будет единственным отличием разных ступеней жизни; нечестность будет средством существования; слабость – поводом к зависимости; угроза и самомнение заменят знание; щедрость будет называться благочестием; богач будет считаться чистым; обоюдное согласие заменит брак; тонкие одежды будут достоинством… сильнейший будет властвовать… народ, не будучи в состоянии выносить тяжести налогов.. и т.д.»
Ничего не напоминает? Наше время не узнаёте?
Это «Тайная доктрина» Е.П.Блаватская. Вышла в печати 1888г.
Махмуд Рахимов
Саша ******** Кроме Иоанна Бог давал откровение и Даниилу, и Матфею, и другим пророкам... А подобные опусы я не читаю...нет в них света.
По Откровению должно сбыться: время великой скорби и 1000-летнее Царство.
Emin Qemberli
Чудные слова из Откровения непременно исполнятся!
Дело совсем не в войнах. У человечества (лично, каждого) остаётся совсем мало времени, что бы сделать внутренний нравственный выбор, с кем он, со Светом, или с тьмой. По этому признаку будет производиться отбор для дальнейшей эволюции. Именно об этом предупреждают многие учения. Человеку нужно сохранить духовную личность (есть ли она у многих?), чтобы после физической смерти не умереть второй, окончательной смертью. Но конкретные сроки, конечно, не указываются. Учитывая то, что между воплощениями, в среднем, может проходить до тысячи земных лет, то у КОГО-ТО есть шанс и не родиться более на матушке Земле. Ну, или, как вариант, перейти на планету чуть ниже уровня, чем поднявшая вибрации Земля. Расслоение человечества, похоже, очень приличное.
Алина Пушкина
Саша ******** Без Бога - не получится.
В наши дни происходит уничтожение цивилизации,вот и все
Nina Dolgova
это еще 2000 лет назад говорили и надеялись на скорейший конец.