Религия, вера

Для чего бог то и дело устраивает стихийные бедствия - ураганы, наводнения и прочее? С какой целью?

Чтобы люди одумались и перестали делать зло.
КЕ
Какая Есть! Другой Не Будет!
26 375
Лучший ответ
Елена Весельская И что, перестали? )

Не сочтите за нескромность но будь я на его месте - наверняка придумал бы более разумный и адекватный способ достичь этого...
А это не Он. Природные явления происходят сами собой в зависимости от состояния атмосферы.
Елена Весельская А библию-то читала? Походу, либо не читала, либо не поняла.. бывает.
угадай сам с 666 рас
Ольга Лескова
Ольга Лескова
51 729
Это не Бог устраивает, а планета Земля (Гайя/Терра/София).
Она балансирует таким образом свои энергии.
Олеся Антонова
Олеся Антонова
76 895
Почему Бог допускает стихийные бедствия, наносящие тяжелый ущерб имуществу и жизни людей?
Бог не вызывает землетрясения, ураганы, наводнения, засуху и извержения вулканов, о которых мы часто слышим в новостях. Он не наказывает людей такими бедствиями. Зачастую они вызываются природными силами, действующими со времен сотворения Земли. Хотя Библия предсказывала, что в наши дни будут сильные землетрясения и голод, это не означает, что за них ответственен Бог или Иисус, точно так же как метеоролог не ответственен за погоду, которую он прогнозирует. Так как эти бедствия происходят наряду с другими событиями, предсказанными в составном признаке завершения этой системы вещей, они тоже доказывают, что благословения Божьего Царства уже близки (Луки 21:11, 31).
Часто большая доля вины за причиненный вред лежит на самих людях. Почему? Многие люди отказываются покинуть опасную зону или принять необходимые меры предосторожности, даже когда их заблаговременно предупреждают об опасности (Прит. 22:3; сравни Матфея 24:37—39).
Бог может управлять силами природы. Он наделил Иисуса Христа силой успокоить бурю на Галилейском море, показав тем самым, что́ Он сделает для человечества во время правления своего Мессианского Царства (Мар. 4:37—41). Отвернувшись от Бога, Адам отказался от Божьего вмешательства, которое в подобных случаях приносило бы пользу ему и его потомкам. Но те, кто будет жить под Мессианским правлением Христа, почувствуют на себе эту любящую заботу. Такую заботу может проявлять только правительство, которое наделил властью Бог (Ис. 11:9).
Мария Левашова
Мария Левашова
54 059
Сейчас, особенно в нынешний век Кали, стихийные бедствия обрушиваются на человечество одно за другим, что неоспоримо доказывает рост демонического населения земли.
Iz@bel@ Iz@bel@
Iz@bel@ Iz@bel@
53 566
Сергей Гревцев что неоспоримо доказывает пренебрежительное отношение богов к людям
Елена Весельская И какая связь?? Очень интересно..
Сам яму роешь и падаешь в ее, а кто-то виноват еще???
Муррр...
Юлия Василенко
Юлия Василенко
51 451
Елена Весельская Ты сам с собою что-ли, дурачок?
Про какую яму речь? Вопрос ни разу не обо мне, и он основан на Писании.
Елена Весельская Да, похоже твой общий уровень развития соответствует твоей грамотности.. Давай, пока. Больше вопросов к тебе не имею.
Бог не устраивает стихийные бедствия. Многие из них происходят по вине человека. Люди губят окружающую среду, возводят города в зонах, подверженных землетрясениям, наводнениям и экстремальным погодным условиям. Бог не несёт ответственности за решения людей.
Елена Весельская Откуда вы знаете, с чего решили что не устраивает??
Если люди построили город в местности где могут быть землетрясения - это не значит что оно по их вине произошло.

О решениях людей я не спрашивал - это вообще другая тема.
Все вами перечисленное - это результат деятельности человека. Но Бог обещает - "погубить губивших землю" (Откровение гл.11, ст.18)
Сергей Комфи
Сергей Комфи
8 998
Елена Весельская Если заявили - обоснуйте ваши слова! И да - откуда такие данные? Кто сказал?

Ураганы, наводнения, извержения вулканов, землетрясения, грозы, бури - всё результат деятельности человека? А ученые-то не в курсе.. Во дела. Вы видимо умнее и компетентнее их всех вместе взятых.. Что же вы тут-т делаете - вам как минимум в Академию наук и срочно за нобелевской премией надо!
Ему это не надо
Елена Весельская Откуда тебе знать?
Если не надо - зачем делает??

Ну, умник, давай, роди умную мысль..
Бог здесь ни при чём. Он не виноват в страданиях людей. Однако Бог предсказал какие будут последствия от человеческого правления. Его пророчества всегда исполняются. Также, эти события и другие говорят, что Царство Бога правит, и оно наведёт порядок на земле "В дни тех царей Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено или передано другому народу. Это царство разрушит все те царства и положит им конец, и только оно будет существовать вечно" (Даниила 2:44).
Larissa Ivanishko
Larissa Ivanishko
4 005
Елена Весельская Кто вам сказал что "ни при чём"??
Виноват-не виноват - это оценочное суждение. Вопрос не об этом.

Вы библию-то хорошо читали? "По гласу Его шумят воды на небесах, и Он возводит облака от краёв земли, творит молнии среди дождя и изводит ветер из хранилищ Своих."
Бог не посылает стихийные бесдствия. Это не согласовалось бы с его сущностью - любовь.
Елена Весельская Откуда знаете, кто сказал???
Простите, сказано, идёт переход в Духовный Мир, материя разрушается!
Алла Кисс
Алла Кисс
316
Елена Весельская Ой, правда? Откуда такие сведения?

Прям вся материя должна разрушиться, или как?
А с чего вы решили, что это Бог устраивает? Многие стихийные бедствия вызваны деятельностью человека. Люди губят окружающую среду, уничтожают озоновый слой, который служит защитой планеты, вырубают леса и так далее.
OA
Odil Alizoda
207
Елена Весельская Вы библию-то читали? "По гласу Его шумят воды на небесах, и Он возводит облака от краёв земли, творит молнии среди дождя и изводит ветер из хранилищ Своих."
А что касаемо лесов и озона - это другая тема, я не об этом. Вопрос именно про те стихийные бедствия, которые никак не связаны с волей и действиями людей - а таких большинство.