Религия, вера
Интересно а стихийные бедствия: ураганы, наводнения, землетрясения, извержения вулканов и т.д...
способны пробудить в человеке который видит их вблизи веру в Бога?
Стихийные бедствия способны пробудить веру в Бога в том, в ком ее не было, и убить ее в том, в ком она была.
Сергей Мишнёв
и убить ее в том, в ком она была.==А вот с этим утверждением Ветхий спорит.
От человека зависит
Страх и вера - противоположные понятия.
Если человек задумается и поразмышляет осиле стихии... Бог не только создал силы природы, но также обладает мощью, чтобы управлять ими.
Однажды, Иисус одним словом утихомирил шторм на море, показав тем самым, что обладает силой делать это... Кроме того, в Библии сказано, что стихийные бедствия-не кара Божья, а в основном, негативное влияние человека на природу или то, что человек игнорирует возможность природных катаклизмов, поэтому бывает застигнут ими.
Стихийные бедствия: ураганы, наводнения, землетрясения, извержения вулканов и т. д – это не геологические катаклизмы, а способ «самоизцеления» Живого существа Земли от клонирования чудовищ и впавших а гордыню людей !!!
Вполне может быть
Скорее нет, чем да. Каждому известны причины возникновения всех этих стихийных бедствий, ураганов, цунами и т. д.
Способны. Но только на тот период, пока стихия бушует.
Да. Один ветеран говорил, что на фронте на самом "передке" атеистов небыло.
Вазир Вазиров
один ветеран это еще не все ветераны... мне много тоже говорили о войне... и однообразно там уж точно не было... я про религию щас говорю... :-I
а другим способом разве нельзя? или только так теперь?
Два ответа :
1. Да. Потому-что жив остался и прочее.
2. Нет. Потому-что уничтожил его дом и отнес торнадом его любимую собачку :-) и прочее.
1. Да. Потому-что жив остался и прочее.
пробуждается страх и он уже даёт раскрытие таких чувств, как наказание за что-то, тут у многих рождается вера в Бога