Религия, вера

Верующие спрашивают - где учение христианства о переселени душ, которое приказал отменить император Юстиниан на 5

Соборе, Так переписали потом все источники и его не стало, или это трудно понять? Так же как переписали, что земля не на трех китах держится, а круглая.
Sardar Muxammedov
Привет, Саня!
Отвечу стихом, не моим...

Факела, факела,
В нашу честь.
На крыле ангела
Вспыхнула жесть.
Голоса вторили,
Ветер пел.
Долго ли, коротко ли,
Бес дробил предел.

Встань к стене,
Сделай шаг.
Видишь пепел?
Это танцует Бес паники!

Новая правда
Новой метлы,
Теплом, лаской
Пронимала до слез.
Наливала, подносила,
Целовала, подкосила,
Мягко постель стелила,
Да мне не спалось.

И толпу понесло
Под откос,
Да на самое дно.
На верховный поднос
Ветер головы сыпал,
Как серебро.
И гуляла метла
По телам, по телам.
Ух, потеха была
Факелам.
Юрий Вязков
Лучший ответ
В Евангелии от Матвея.
Sardar Muxammedov И где оно?
Заповедь Христа приходит из Царства Бога и изменить Ее невозможно , хоть 1000 раз переписывай .
Наталья Тихова
Sardar Muxammedov Переписали же, история об этом говорит.
Допустим, переписали.Тогда вопрос: а ты откуда тогда это знаешь? Дай первоисточник информации. Да, и где это в христианских писаниях было написано, что земля стоит на трех китах?
Sardar Muxammedov Смотри литературу об этом.
Ирина Долженко Ты пишешь, так предоставь и литературу. Отвечай за базар.
Ну ты как обычно. Какие киты, Саша?) Это сказка была такая). Никто из христиан не верил в китов твоих). Во вторых если "все переписали" откуда ты знаешь?) Или это очередная твоя версия? Так ты же мне писал что это факты)
Sardar Muxammedov Плохо знаешь историю христианства, просто веришь на слово, спроси у своего рыжебородого батюшки.
Я так понимаю, что по версии безобманства Земля квадратная.

Любая религия рано или поздно меняет свои взгляды - это неизбежно. Все течет - все меняется, и понимание мира тоже. И то, что когда то говорил Христос не может быть сто процентной истиной.
Sardar Muxammedov Их вера взгляды не меняет, по определению, только вот земля стала круглой, а переселение душ исчезло
Здесь, в Бхагавад гите как она есть.
Sardar Muxammedov Твое враньё о Кришне не лучше, допускай ошибочность и тогда вранья не станет.
Бес обманщик снова в деле. Тупость упость пость ость сть ть ь
Erkebulan Aristanbek
Игорь Бронецкий почему у тебя пригорает от его вопросов?
Учение на месте.
Вопрос: где христанутые?
Ну исчезло и бог с ним. Сейчас столько учений, в которых реинкарнация есть. Даже объективная Истина, субъективна для каждого. Кто созрел духовно, тот возьмёт из каждого учения то, что просит его сердце, и нет проблем.
Дмитрий Ефизов
Sardar Muxammedov Если учение не объясняет причину страданий людей, то оно должно уйти в отставку, я так понимаю
Дмитрий Ефизов Причина страданий. Если очень коротко. Человек обладает Разумом и Духом. По нравственным законам Вселенной Дух растёт только в преодолении трудностей. И чем труднее, тем быстрее его рост. Трудностями можно назвать все несчастья земной жизни. Кто-то называет это страданиями, но это уже выбор разума. Великие Духи сгорали на кострах инквизиции и этим обеспечили себе многократное ускорение личной эволюции. Да, на Земле очень много Зла, в силу космических и высших причин, гораздо больше, чем на сходных планетах, но и награда, с честью прошедших, ждёт немалая.
Почитайте Е. Рерих, хоть что, книгу Урантии, Е. П. Блаватскую.