Религия, вера
Человек - это психо-физический континуум во времени. Верующие, зачем вы тратите жизнь зря, спасаю душу, которой нет? +
Даже если бы душа существовала, душа отдельно от тела - это не человек. Душа отдельно - это уже не вы.
Главное, это земные поступки, дела, мысли, слова. А остальное - уже не дело человеческое
Если ты континуум во времени, то все твои слова -это простое сотрясение воздуха, тогда займись чем-то полезным, чем воздух сотрясать
Говорить о Душе, которой нет - глупейшая из глупостей.
Эволюция Живы (нашего «Я») неразрывно связана с образованием её тел и оболочек, а также – использованием их способностей и возможностей. Наиболее упрощённым – девятеричным – олицетворением этих тел является русская матрёшка. Жива сама их создаёт, взращивает и использует.
1. ЖИВА – индивидуальная, самосветящаяся частица Изначального Света – Рамхи, сила Ян. Является истинным «Я» каждого существа – его Духом, источником жизни; находится вне времени и пространства. Все тела и оболочки человека состоят из жизнедательности множества живатм, но только главная из них (наиболее эволюционно развитая) называется Жива.
2. ПРИЧИННОЕ ТЕЛО – частица Инглии (яйцехоре, частица праха)
3. ЖАРЬЕ ТЕЛО – энергетический светящийся кокон Плотьего тела (аура, эфирное тело), создающийся выделяемой энергией живатм тела человека под управлением Живы («Я» человека), в соответствии с её мыслями, чаяниями, желаниями, страстями и устремлениями. По цвету Жар-тела человека определяется уровень эволюционного развития его Живы, то есть его варна, а также способности и эмоциональное состояние человека.
4. НАВЬЕ ТЕЛО – «астральное» тело, лептонная матрица Плотьего тела. Перенос сознания Живы («Я» человека) в Навье Тело проявляет различные способности: видение и прохождение сквозь грубоматериальные предметы, общение с существами миров Нави, проникновение в миры Светлой и Тёмной Нави. С обрывом энергетического шнура, соединяющего Навье Тело и Плотское тело, наступает смерть человека, при этом сознание Живы переходит в Навье Тело.
5. ЯВЬЕ ТЕЛО – плоть человека, тело Живы в Мире Яви
6. КЛУБЬЕ ТЕЛО – тело ума и разума (ментальное тело). Имеет форму серебристого шара («клуба»), находящегося в черепе человека («к» – отношение, принадлежность к чему-либо, «луб» – внутренняя оболочка, «е» – это; т. е. внутренняя, невидимая снаружи энергетическая оболочка человека; нижний, внутренний клубок мозга).
7. КОЛОБЬЕ ТЕЛО – тело интеллекта (буддхическое тело). Взращивается посредством выводов, сделанных умом из полученной информации и сведений. Имеет форму золотистого светового шара («колоба») и располагается вокруг головы человека (нимб светых). Перенос сознания в Колобье тело проявляет способности видения предметов спереди, сзади, сбоку и изнутри, проникновения в различные эгрегоры (информационные поля), миры Нави, Слави, Прави и общения с существами этих миров («ко лоб е»: «ко» – отношение к чему-либо; «лоб» – высокое, видное место; «е» – это; т. е. верхний, наружный видимый колоб).
8. ДУША – Дивье (деваконическое) тело. Имеет форму человеческого тела и размеры от двух до нескольких сот метров. Взращивается нравственными победами, отсюда: «бездушный человек» – не имеющий нравственности, потерявший душу или продавший её тварям; «малодушный человек» – имеющий мало нравственных побед; «великодушный человек» – умеющий управлять своими чувствами и переносить своё сознание в
Дивье тело.
9. СВЕТЬЕ ТЕЛО – Световое, Духовное тело Живы. Образуется духовным светом живатм всех тел Живы во время их преобразования в Световое тело, находящееся вне времени и пространства. Обеспечивает Живе качества Личности – способность владеть опытом всех живатм своего тела и быть ответственной за их дальнейшее эволюционное развитие. При этом Жива становится для этих живатм Параматмой и достигает Вечности, Знания и Блаженства
Дивье тело.
Согласен, у вас может её и нет, а у меня душа есть. Душа это как водитель тела, она личность и остаётся собой даже когда оставляет одно тело и переселяеться в другое
Павел Дацковский
У вас есть сознание. Психика, а не душа.
Андрей Прохоренко
Вы по себе судите
Андрей Прохоренко
Но я не совсем вы
А хрена ты делаешь на РВ?
Нажимая на баттоны и тратя время зря???)))
Если вы её не ощущаете, то это не значит, что её нет)
Павел Дацковский
Вы ощущаете только тело и психику, сознание. Больше ничего в вас нет.
Душа и есть сам человек. Раньше даже говорили столько-то душ в семье. А в Библии в Иезекииль 18:4, есть такие слова "Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет". Это слова Бога.
Павел Дацковский
В человеке нет ничего, кроме тела и сознания. Что не тело - то сознание.