Религия, вера

Вы тратите энергию своей вечной души,реагируя на слова злых людей и чем это чревато для вас и что это дает злым людям?

Как вы думаете, нужно ли тратить энергию своей вечной души, реагируя на слова злых людей и чем это чревато для вас и что это дает злым людям? Спасибо
_____________________________________________________________________________
В интернете часто встречаются люди наполненные негативом , которые сознательно оскорбляют , если ты не поддерживаешь их позицию и их эгоизм , что бы вызвать в ответ гнев.
Знаете, зачем они негативом, вызывают ваш негатив?
Они им питаются.
Наши души, изначально святятся и отдают свет подобно солнцу наполняя жизнь вокруг .
Но когда человек теряет совесть, его душа покрывается чернотой и это слой за слоем накапливается , все больше закрывая душу уже твердой оболочкой.
Их души хотят получать энергию обмена , так как это жизненно необходимо , но душа накрыта чернотой и это чернота не позволяет питать душу и забирает себе энергию как добра , так и зла что бы выжить как уже отдельная сущность пиявка, которая растёт и увеличивается, образуя вокруг души ад.
Такие люди только берут, но уже не могут отдавать искренне.
Они осознают что стали злом, но из за присущего им страха , надевают маски благодетелей.
Вам совершенно не нужно реагировать злом на их зло, что бы не быть для них батарейками.
Поймите, когда вы выделяете зло в ответ, ваш организм как священный сосуд перестает выделять нужный для тела гормон радости, или выделяя его, но не удерживает гормон и вы впадаете в депрессию как греховное состояние уныние и как следствие в вас развиваются болезни и вы уже кормите фарм компании, которым это выгодно.
Когда вас одолевает гнев , реагируйте по другому.
Благодарностью!!!
Скажите я благодарю вас, за то что вы меня оскорбили, обманули, обокрали ведь с этим вы забрали мои болезни, мои неудачи , мои несчастья. Благодарю вас за это.
Не позволяйте выйти гневу.
Только благодарите и успокаивайтесь.
Даже можете записать текст благодарности на бумаге и носить в кармане, что бы в случае порыва гнева читать и успокаиваться.
Этим вы их НЕ будите кормить и сохраните в себе божественную энергию вашей души , а им станет очень плохо и они станут слабей.
И зло на планете ослабнет.
Людей зла тоже можно исцелить, что бы разбить черный панцирь окружающий их вечные души света , но для этого придется им пройти через серьезные потрясения .
Например если забрать у них всё и посадить их в клетки в которых будут телеэкраны показывающие нашу счастливую жизнь без них, они раскаются, они поймут, они вспомнят себя и это пробьет их черную оболочку и свет вырвется наружу и они снова ощутят любовь и смогут её искренне дарить .
Если власть России или Украины с их СМИ и депутатами призывают вас пойти на войну что бы убивать друг друга в их интересах, НЕ идите на войну.
Пусть власть, депутаты , телеведущие СМИ с их журналисты обеих стран , сами пойдут убивать друг друга , тем более у них зарплата выше чем у военных и даже наемников.
А их командирами в их войне, пусть будут олигархи которым они подчиняются.
Пусть сидят в окопах вместе и убивают друг друга , если это в их интересах.
Поймите, когда на планете столько много зла и негатива , то солнце, звезды и ядро планеты, которые сотворили жизнь и наши души , начинают реагировать , так как все мы одно целое и солнце начинает выплескивать мощнейшую энергию и нагревать ядро, что и приводит к климатическим изменениям и катастрофам.
Души людей подобно солнцу святятся или остывают как остыла солнце возле Сириуса и Догоны это помнят.
Остывшее солнце НЕ превращается в черную дыру как полагают ученные. Это ошибочная теория.
Остывшее солнце сжимается в карлик с огромной массой.
Поймите, что солнце растратив свою энергию, не может превратиться в энергию огромной силы, чем обладают черные дыры.
Я так и делаю!
Александр Савенков
Лучший ответ
Можно подумать хоть один невежа озарится вашим предупреждением...
К сожалению, это так не работает.
Пока гром не грянет, не будет импульса пробуждения...
Ирина Миронова
Стараюсь этого не делать.
Фаррух ********
Добрые люди тратят свою положительную энергию, а злые ею подпитываются.
Елена Ступак
Ранить словом могут, только близкие.
благодарю тебя, дякую.
Gairatjan Abdullaev
Нет конечно..)
Только если увижу в тех словах крик отчаянья...
Скрытой формы истинного желания - понять происходящее...
Тогда - постараюсь помочь...))
Фаина Белова
Обида это когда ты не согласен и не отказался.
фото красивое
Я стоко текста в жизни не читал. Антоша сказал, шо краткость - сестра таланта, вроде.
Ольга Дмитриева Да он прав) Я был максимально краток)
Красивое фото.
Ирина Смирнова
Не трачу. Не нужно
Gutmen Gut
Стараюсь не тратить. Не вижу смысла.
Андрей Кононов
Гнев действительно оказывает разрушительное действие. Не просто же так он является одним из семи смертных грехов, приводящих к смерти! Но Гнев не берёт энергию у человека. Он берёт лишь избыток энергии, полученной человеком с пищей.

Каждая пища насыщает нас энергией, поэтому у любого продукта есть "энергетическая ценность". И если этой пищи, а как следствие - и энергии, окажется больше, чем требуется и расходуется, тогда избыток пойдёт не в то русло... Излишняя энергия может быть задействована на Гнев, а может - на Уныние, Зависть, или чего похлеще...
На все эти деструктивные проявления, и на любое из них.

Это как в барабане лотерейного розыгрыша: смотря что вам выпадет. Но ничего хорошего, уж поверьте! Потому что в нужное русло, энергию человек направляет сам. Столько, сколько ему по силам.
В целом правильно сказано, респектую! )
Сергей Панин
Ольга Дмитриева У Нострадамуса есть строки .
Гибнуть стадам в чумном договоре.
Это про ковид.
Ради экономического процветания и не желания изменить кап систему, они стали убийцами людей и даже детей.
И у Ванге есть слова.
Многое будет принесено в жертву.

Ольга Дмитриева А фото тех, кто считает себя пастухами. Они отметили 300 летие масонства России в Англии. А нам лгут о якобы противостоянии.
Как вы думаете, нужно ли тратить энергию своей вечной души, реагируя на слова злых людей и чем это чревато для вас и что это дает злым людям? Спасибо.
Не нужно специально идти на контакт с плохим человеком. Если чувствуете себя дискомфортно с таким, то лучше уйти: значит, ваша энергетика слабей этого человека. Чревато тем, что он может подчинить вас себе или вы заболеете: он будет у вас забирать энергию. Злых людей контакт с вами подпитывает, даёт им энергию. Они будут стремиться вовлечь вас в свой постоянный круг. Это называется энергетическим вампиризмом. Бывает даже так, что тот человек, который сильнее вас энергетически, может быть слабее к тому человеку, который является по отношению к вам вампиром. Я ещё раз говорю: если чувствуете, что человек вас подавляет, и не важно как, т. е. при нём вы чувствуете себя скованно, не в своей тарелке и прочее, то лучше избегайте контакта с таким человеком.
Аселя Омарова
Да я бью ему ипальник!
Вы затронули сложный жизненно важный вопрос. На него легко ответить тому кто читал Библию. Потому что в этой книге записано слово самого Бога!
Во-первых, вечной души не существует. Потому что человек и есть душа. Посмотрим Писание и сравним несколько разных переводов одного и того же стиха: И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
(Синодальный перевод)
Господь Бог создал человека из земного праха и вдунул ему в ноздри дыхание жизни, и человек стал живым существом.
(Новый русский перевод)
Создал Господь Бог человека из пыли земной, вдохнул в его ноздри дыхание жизни, и человек ожил.
(Современный перевод РБО)
ГОСПОДЬ Бог создал человека из праха земного и вдохнул в него дыхание жизни, и стал тот твореньем живым.
(Под редакцией Кулаковых)
Господь Бог взял земную пыль и создал человека. Господь вдохнул в нос человеку дыхание жизни, и тот стал живым существом.
(Библейской Лиги ERV)
(Бытие 2:7 https://bible.by/verse/1/2/7/ )
Сразу бросается в глаза, что душа это живое существо - человек. Бог задумал для человека вечную жизнь на земле под Его руководством, защитой и поддержкой, чтобы мы жили вечно молодыми, здоровыми и совершенными. Чтобы учились у Него познавали Его. Но люди под влиянием дьявола отказались от правления Божьего и приняли правление Обманщика. Поэтому сегодня мы видим последствия этой ошибки.
В этом сатанинском мире процветают прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. (Галатам 5 https://bible.by/syn/55/5/ )
Всё это вредно для человека, учитывая что жизнь его коротка. Поэтому Бог на правах Создателя (ему же лучше знать как мы устроены и как нам лучше избегать различные неблагоприятности) в своём слове Библии даёт правильные советы для жизни. В частности о реакции на различные слова.
Обратите внимание на различные переводы этого стиха из Библии:
(Синодальный перевод)
Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых — врачует.
(Новый русский перевод)
Слова опрометчивых ранят, как меч, а речь мудрых — исцеляет (Современный перевод РБО)
Иной ранит резким словом, как мечом, а слова мудрых исцеляют.
(Cовременный перевод WBTC)
Слова говорящего бездумно ранят, как меч. Мудрый осторожен со словом, и слова его могут вылечить раны.
(Перевод Юнгерова ВЗ)
Некоторые из говорящих уязвляют как мечами, а язык мудрых врачует.
(Притчи 12:18 https://bible.by/verse/20/12/18/ )
Становится понятно, что "золотые яблоки в серебряных прозрачных сосудах — слово, сказанное прилично". (Притчи 25 глава https://bible.by/syn/20/25/ )
Яблоки это плоды. Что нам даст плод, который предлагает Бог?
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. (Галатам 5 https://bible.by/syn/55/5/ )
Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/ )
Аселя Омарова Сразу бросается в глаза то, что Ваша Библия это то, что каждый захотел, то то и сказал. Слово Божье таким не бывает: если Бог сказал, то его слово неизменно.
"Бог задумал для человека вечную жизнь на земле" - это Ваши придумки. "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (Книга Бытие 3:22)" И где Вы тут увидели желание дать вечную жизнь АдамУ?
Чревато для них, но не для меня. Я очень злопамятен.
Елена Шилова
не дочитала уснула, прости
Невозможно отличить злых людей от разозленных (в моменте) людей.

Впрочем, по логике, и незачем: злиться на злого человека - все равно что злиться на огонь за то, что жжется, злиться на разозленного незлого человека - все равно что злиться на голубое небо за то, что его временно заволок дым.
Ни в том, ни в другом случае смысла в этом нет.

Осознавая, что смысла в этом нет - и видя, что НЕ злиться не выходит - можно сделать вывод - эта злость не есть нечто наше собственное! Не есть нечто, что мы можем вызвать или убрать в себе по своему усмотрению, если - даже когда мы понимаем, что злиться глупо - не злиться не выходит.

Это как рефлекс, реакция, как дергание ноги после удара молоточка, это не наш выбор.
Оксана **********
Если бы я осилила читать такие большие тексты, то возможно ваш вопрос стал бы более понятен, а сейчас скажу лишь одно, вы замечаете только плохое, потому что вам скучно
Ольга Дмитриева Спасибо) Но лучше бы вы прочли)
Ольга Дмитриева Все нормально) Всему свое время)
Луиза Гучгельдыева Ваша фраза …. Остывшее солнце НЕ превращается в черную дыру как полагают ученные. Это ошибочная теория.
Остывшее солнце сжимается в карлик с огромной массой…. почитайте о процессах которые происходят в звёздах, что является топливом и как влияет гравитация, масса и температура для образования нейтронных звёзд и чёрных дыр!
Делится возможно стоить, а иногда и забирать чужую негативную, это круговорот)) можно оказываться на разных сторонах, пока мы не совершенны)
Александра