Религия, вера
Чем человек с тупой приспособленческой бездарностью отличается от человека-Души, который тратит энергию на бездарность?
Нет совершенно никакого смысла разбираться с этим, потому что человек которого Вы любите, ненавидите или квалифицируете как бездарность - тупая и приспособляемая, к вашим оценкам не имеет никакого отношения, он об этом может даже не догадываться, все эти люди являются всего лишь отражателями Ваших внутренних свойств, свойств Вашей психики, которые Вы направляете на эти отражатели. Привожу пример из духовной практики востока, это классика, его все приводят: "Однажды просветлённый учитель со своими учениками пошёл на базар, у входа лежала полуразложившаяся на южном солнце омерзительного вида и запаха дохлая собака, тысячи людей, проходя мимо, отводили от неё взгляд и затыкали носы, ученикам было любопытно, как на эту собаку, отреагирует их учитель . Учитель увидел собаку и сказал , -Какой чудесной белизны у этой собаки зубы, остального он даже не заметил, а если и заметил, то не обратил на это никакого внимания . Но это же ПРОСВЕТЛЁННЫЙ, даже в дохлой собаке красоту видит падла, что уж тут о нас с Вами говорить, глядящих на живых людей и видящих всякую гадость .
одному так повезло, другому эдак
это всё иллюзии.
один бог знает. ( а может и он не знает ))
он всё это замутил вроде как ))
Душевный человек никогда не назовет ближнего человеком с тупой приспособленческой бездарностью. Потому, что Душа и Дух есть Одно. У Бога одна Душа. На Всех.
если человек высокомерен, он, как правило - бездарность - тем и отличается ( потенциалом)
Оба - глупостью.
классно загнул.
Так же как бомж говорящий "у меня нет образования" и филосов с двумя высшими говорящий "у меня нет образования" (подразумевая что эти годы дали ему менее чем его исследования.
Да как жеж так? Ты же человек во первых, а все туда же "я не такой как все остальные". Крючок гордыни тебя зацепил, дружище.
Денис Дубинин
в инкубаторе гордыни не бывает , там все равны...но иногда появляются идейные лидеры и просят себе добавки и всего-то....а так действительно - все равны....