Религия, вера

Все мы говорим что душа БЕССМЕРТНА! А кто нибудь задавался вопросом как на самом деле выглядит ДУША??это сгусток энергии

Вам интересно, что происходит после смерти тела??? Могу сразу сказать, что человек как личность бессмертен и каким он умер со своими мыслями и привычками, страстями, по смерти тела все эти чувства.. . кратно усиливаются. Это из опыта... смерти (потому-то из закоренелого атеиста... стал верующим).
Aisha Meimankulova
Лучший ответ
Бакытгуль Ниязбекова У Вас была клиническая смерть или что??
Aisha Meimankulova Просто умер.Полное прекращение жизнедеятельности организма.
Aisha Meimankulova Дак это-же долго писать придется.Давайте с завтрашнего дня начну,вас так устроит.
Aisha Meimankulova Ну тогда завтра где-то после двух-трех часов.Спокойной ночи Татьяна.
это вы говорите. а вы не все. вас мало. остальные выучили таблицу умножения.
Душа никак не выглядит, потому что душа - нематериальный продукт деятельности человеческого мозга. А выглядеть могут только материальные объекты.
В нашем материальном измерении она выглядит так, как мы видим ( ясновидящее видят немного по другому) и причем, она есть у всех: от человека до произведения искусства. А на тонком плане - не знаю, но думаю, что это свет.
Это сгусток мыслей.... а мысли можно видеть в данный момент только после их материализации - некоторые. .

вообще если чуть поверить в теорию кристализации воды в зависимости от нашего настроения, то наш внешний вид за частую отображает то что представляет из себя наша душа.. .

- потому что мы сами на 80% состоим из воды

это мимика, открытый взгляд или угрюмость - красота тела. . и т. д.
Да это сгусток энергии но оттенки у всех разные
Andrew Belov
не все говорим....
Yuri Neruh
Не корректный вопрос. Душа-это дух и тело человека. Почитайте внимательно Библию. Бог создал человека по образу и подобию Его. Наши духовные тела были похожи на Небесного Отца так же. Но что такое духовное тело описать невозможно.
Душа никак не может "выглядеть" в принципе. Она бесплотна.
Бакытгуль Ниязбекова Ну например люди перед смертью видят умерших друзей,близких,значимт у них и "там" есть материальное тело?? А потом Вы говорите ОНА бесплотна но ведь все чувства сохраняются? Как в таком случае "человек" предстает пред судом Божьим??
Сбросив земное тело человек оказывается в теле души и она, конечно,
имеет форму человека. Душа также материальна как и земное тело, только материя её более тонкая, эфирная. Но, если ударить по голове, то будет также больно как и на земле.
Бакытгуль Ниязбекова Вот с Вами я согласна!!
Задумалась, да, наверное, это энергия. Только слово сгусток мне лично не нравится. Я бы сказала "ветерок энергии". Так я представляю свою душу...:)
Словом «душа» переводится древнееврейское слово не́феш, которое встречается в Еврейских Писаниях 754 раза. Что означает не́феш? Согласно «Словарю Библии и религии» («The Dictionary of Bible and Religion»), под этим словом «обычно подразумевается живое существо в целом, вся личность» . Это подтверждает библейское описание души в Бытии 2:7: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» . Заметьте, что первый человек «стал» душой. То есть Адам не имел душу — он был душой, точно так же, как ставший доктором, есть доктор. Поэтому слово «душа» здесь относится ко всему человеку.
В Христианских Греческих Писаниях греческое слово (психе́), переведенное словом «душа» , встречается более ста раз. Как и не́феш, это слово часто относится ко всему человеку. Например, рассмотрите следующие тексты: «Душа Моя теперь возмутилась» (Иоанна 12:27); «Был же страх на всякой душе» (Деяния 2:43); «Ни одна душа из вас не погибнет» (Деяния 27:22); «Немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды» (1 Петра 3:20); «Всякая душа да будет покорна высшим властям» (Римлянам 13:1). И психе́, и не́феш определенно относятся ко всему человеку. Ученый Найджел Тернер отметил, что под этим словом «подразумевается сам человек, его физическое тело, в которое Бог вдохнул руа́х [дух] . [...] Акцент делается на всей личности» .
Хе) Вспомнила образ "души" в книге "Носитель" Стефани Майер: серебряное трёхдюймовое переливающееся существо с множеством щупалец)) ) Такой образ пойдёт? =))))
Бакытгуль Ниязбекова Ой ну что представляется нечто страшненькое)))
Аличон Ахмедов А по сущности так ещё страшнее)))
Это кусочек Любви...
душа-это как Частицы Света... а мир в котором мы живем ..наши тела и наши мысли-это тьма.
и именно наши души могут превратить тьму в Свет. В этом и есть предназначение каждого челавека...
Veronika Veronika
Душа это сам человек пока живёт ибо написано (и стал АДАМ душой живой)!
Larisa Sajina
Душа-это тело света. Это внутренний свет, который находится в каждом из нас. Свет является формой энергии, а душа ваша является центром энергетического тела и вашей жизненной энергии. Ваша душа, как и ваш разум, является нефизическим аспектом вашей целостной личности, служит совершенно иной цели и выполняет иные функции. Не душа является продолжением физического тела, а, наоборот, тело является эманацией души. Одна из причин, по которой душа не играет заметной роли в вашей повседневной жизни, заключается в том, что вы загнали ее в область веры, вместо того чтобы воспринимать ее в обычной реальности.
Elena Maloletko
То. что душа бессмертна, это миф. Откройте Библию книгу Иезекииль 18 главу 4 и 20 стихи и убедитесь в этом.
Евгений Семёнов с какого перепугу библия аргумент?
Бакытгуль Ниязбекова Это "миф" всего лишь для Вас.
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. (Бытие 2:7;Лев. 24:17, 18)
Нет, в клинической не была. Не знаю как выглядит. Для того, что бы что то предположить, надо иметь информацию. Ее нет. Тогда и ответа нет. А фантазировать - какой смысл?
Я думаю, не просто сгусток энергии. Это собственно и есть человек. Его страхи, его любовь, его дела.
1A
13 Apostle
Это сгусток сознания.