Религия, вера

Почему,, когда вы не реагируете на выходки злых людей то проявление зла возвращается к ним и ударяет их?

Андрей Скорик
Нельзя уворачиваться от зла, творя только добро - ведь что не есть - всё польза - вред приносит только человек.... Отвернёшься от злого, оно приумножится, наказать должен тот, кто видит зло - так он и делает, наказывая себя за увиденное... Только наказывать нужно добром, не себя, а того, кто зло тебе показал - так наказать, чтоб польза и прок от злого был... Научить, показать, вести за собой по пути доброго... И зло и добро и всё, что друг от друга отворачивается - это всё польза и вред, вред потому, что мир используем хоть и в пользу.... Вот и считай вред - это есть жизнь, а жизнь не может быть вредом, особенно если объединяешь её с миром в всеобщую пользу... Зло + добро - это польза, равновесие, ибо с колличеством добра и колличество зла растёт.... На зло добром действовать надо, не добрым словом, а добрым действием от злого, побуждая и воздействуя его к этому шагу... А отвернуться, ну воздастся ему от его же деяний, а добра то не прибавится от него, так и будет злым, да и самому воздастся тем, что отвернулся, увернулся - тем же и ответят... Я поворачиваюсь и к тем, кто отворачивается... Ибо зло умышленное - это ещё цвяточки, нежели зло неосознанное, которое сидит в каждом из нас от невнимания нашего, от уклонения чувств, от признания вреда вредом, которое даже не хотим превратить в пользу вопросом "а почему я, а не тот кто это наделал?"
Много слов, много мыслей - а дел полезных творим мало... Здоровья и счастья тебе...
Дмитрий Дружин
Лучший ответ
Потому что так определил Бог: " не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей; уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему, потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лицо Господне против делающих зло, чтобы истребить их с земли". (1 Петра 3:9-12)...
Да, потому, что сколько не меняй свой ник, тебя насквозь видно и другим не станешь, ибо примитивен.)))))
Сергей Вознюк
Сказки
Кто копает яму, тот упадет в нее, и кто разрушает ограду, того ужалит змей.
(Еккл. 10:8)
Ти
Тимофей
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную." - Галатам 6:7,8
Нам не нужно никого судить, т. к. есть Тот, у которого есть такие полномочия, Он видит сердце каждого человека, и поэтому Бог решит всё правильно.
Мы, все люди, больны грехом, и поэтому много решений принимаем неправильно, нужно знать своё место!
Игорь Митькин
гон собачий, выдаешь желаемое за действительное...
Я лежу на своих диванах
В рваных трусах и заблеванной майке,
Сломан телевизор, и кран протекает -
В этом во всем виноваты евреи!

Это во всем виноваты грузины!
В этом во всем виноваты вьетнамцы!
Это во всем виноваты чеченцы!
В этом во всем виноваты бушмены!
В этом во всем виноваты туркмены!
В этом во всем виноваты ацтеки!
Это во всем виноваты этруски!
Шумеры, хачи и прочая сволочь!
Guldar Gabbasova