Религия, вера
Согласны с высказываниями А. Шнитке о проявлении зла в искусстве? +++
«Сегодня шлягерность и есть нaиболее прямое в искусстве проявление зла. Причем зла в обобщенном смысле. Потому что зло имеет локальную окраску. Общим для любой локальности является стереотипизация мыслей, ощущений. Шлягерность — символ этой стереотипизации. Это — как консервы или таблетка с безошибочным действием: шлягер. И это и есть самое большое зло: паралич индивидуальности, уподобление всех всем. Причем шлягер является и продуктом, и причиной всего этого. ..Зло должно привлекать. Оно должно быть приятным, соблазнительным, принимать облик чего-то легко вползающего в душу, комфортабельного, приятного, во всяком случае — увлекающего. Шлягер — хорошая маска всякой чертовщины, способ влезть в душу. Поэтому я не вижу другого способа выражения зла в музыке, чем шлягерность.
А теперь прослушай шлягер и представь что они поют о Боге. Возьми любой о любви и увидишь что все они о желании найти Бога.
"Автор 4 опер, 3 балетов, 10 симфоний, 15 инструментальных концертов, многочисленных произведений камерной, вокальной, хоровой и инструментальной музыки."
обычная борьба за рынок сбыта своей продукции.
Скорее всего, он просто предчувствовал постмодернизм.
"Мама, мама что я буду делать?..." - это безусловный шлягер постмодернизма.
В галактике "Кин-Дза-Дза", на планете Клюк.
Но достаточно включить "Радио Даймонд - Сити" и Скиттер Дэвис направит в нужную сторону.
Энд оф зэ Ворлд?
Нет.
Реинкарнация.
Энд оф зэ Ворлд?
Нет.
Реинкарнация.
Согласен. Правда кто знает сколько ещё опасностей и что хуже.
Вон СМИ таоабанят ложь откровенную и ничем не смущаются. Тоже распад доверия, а может и слово это исчезнет как многие другие, канет в лету
Да и этот де интернет, собрал по сути и регулирует психику мощно, мышление направляет в ...короче.
Да, согласен. Но мелковато.
"При слове "культура" рука тянется к пистолету".
Данная фраза вырвана из контекста. В Германии в 1920 г. были огромная инфляция, безработица, нищета. Под рождество богатые приехали в театр на премьеру оперы. Все проходили по ступеням театра ко входу. А на ступенях замерзал просящий милостыню ребенок.
Вот что такое в действительности культур-мультур.
Биороботы думают то, что в них вложат, им нравится то, что нравится всем, а всем нравится то, что им дают, поэтому если есть что-то такое, что потребляют большинство поголовий биороботов, значит, это какая-то спущенная сверху программа; те программы, которые спускают биороботам, для них являются злом, потому что они и способствуют их порабощению.
наркоманка х у йню несет