Религия, вера
Что для тебя есть проявление ЗЛА?
Отсутствие любви к ближнему!
Серёга Чернов
Благодарю+
Ложь и высокомерие...
Вера. неважно - в бога, в черта, в собственное величие, в страшилки из СМИ.. . -это ВЕРА. не предполагающая наличие логики
Достаточно посмотреть на украину - это прямой результат ВЕРЫ.
Беспричинное зло
"А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют" (Галатам 5:19-21).
Серёга Чернов
Сектантов попрошу воздержаться от комментариев ибо дела Ваши мне известны+
Делать плохие поступки во всем.
малодушие и любое проявление жестокости
То, что не совместимо с совестью, обученной по Библии.
нiма нi добра нi зла
Всё, что идёт вразрез воли Бога - зло.
Алексей Игнатович
Вот это истинное определения зла. Именно Бог определяет, что добро, а что зло.
1. Гордость (тщеславие, гордыня) - в начале диавол гордостью согрешил; 2. Зависть - диавол позавидовал человеку, что тот пребывает в раю, а он в преисподней, и завистью диавола вошла в мир смерть!
Другими словами: гордость и зависть - родители всех пороков и всякого зла!
Зло и добро весьма относительные понятия.
Убийство - зло. Ведь так? Да, пока речь не идёт о защите своей семьи к примеру. Гордыня и зависть - так часто осуждаемые христианством - и они приводят к свершениям, которые можно определить как добрые поступки. А истребление ересей во благо добрых христиан приводило к целым этническим чисткам.
грех
Когда человек не кого не уважает