Религия, вера

Зло - это проявление греха, или грех - это проявление зла?

и то и другое верно
Firuzjon Isoev
Лучший ответ
зло, это зло... общечеловеческое понятие... а грех, это узкорелигиозное
Зло - это субъективное понятие противодействия действию. (Меня уволили с работы, и я готов был растерзать начальника, а потом нашёл ещё лучшую - это Зло или Добро?!)
Валерий Шустов
Екатерина Чипартузова Ну, блин, хоть один соображает...
Ни первая часть фразы, ни вторая, не имеют под собой логической основы.
Зло не может быть ТОЛЬКО проявлением греха. Ибо ЗЛО - субъективно. Следовательно, логическая цепь: зло - грех, не правило.
Аналогично и обратная цепь: грех - зло. Не каждый грешный, творит абсолютное зло.

Если обе цепи не правило, то и фраза не может рассматриваться за правило.
Все очень просто. Добро-это все, что ведет к Богу, а зло-все что уводит от Бога. Естественно, что Бог-это Иисус, а не Кришна и прочая бесовщина.
Nina Iurco
"Грех" - действие "не спросясь" у своего духа-Господа или вопреки Его заветам в писаниях.
Благие Намерения (Зло) - действие под каким-либо давлением либо против воли потребителя действия.
Не первое и не второе, потому что грех это просто плохой поступок который как и всё двойственен.
В фильме "Берегись автомобиля" главный герой воровал у взяточников и махинаторов (грешников) автомобили наказывая их (совершал благо и преступление) а деньги отсылал в детские дома (благо) из-за чего сел в тюрьму как за плохой поступок.
София Разумова
Скорее зло - это проявление греха
Виталя Виттих
Зло, это скорее не понимания законов, по которым мы живём.
Определение. То, что очень плохо в нравственном отношении. Под этим словом часто подразумевают то, что оказывает вредное, дурное или разрушительное влияние.
Liana Tagesyan
зло это зло и оно вокруг нас и часто в нас
Существует 8-мь ступеней грехопадения.
Следовательно, чтобы зло превратилось в грех, нужно пройти все 8-мь ступеней.
Зло первично, поэтому верно первое утверждение.
Грех = зло