Религия, вера
А Вы согласны с высказыванием: - любить это значит видеть человека таким, каким его задумал Бог?

Полностью, ведь когда любишь, не видишь недостатков, ведь они превращаются в достоинства любимого человека.
Согласна.
Я бы добавил: принимать человека таким, каков он есть...
Каким ЗАДУМАЛ? Любить ЗАДУМКУ, - значит любить мечту. Если уж любить, то любить надо человека таким, каким он ЕСТЬ, а не свою мечту и иллюзию, каким он ПО ЗАДУМКЕ Божией мог бы стать, если бы не ...и если бы не, и ЕСЛИ БЫ, ЕСЛИ БЫ, ЕСЛИ БЫ. Почему молодые после свадеб «залетных» становятся угрюмыми, начав совместную жизнь, а потом разводятся, исключая некоторых? К этому приводит сексуальная страсть с любовью к иллюзиям о партнере, которая, потом столкнувшись с Объективной Реальностью, развеивается, и люди узнают друг друга такими, какие они есть, как в том мультике про Бабу Ягу и Кащея, которые превратились в Василису Прекрасную и Ивана Царевича. А вот если бы Баба Яга и Кащей полюбили друг друга такими, какие они есть, без иллюзий, то при превращении в Василису и Ивана, они бы еще крепче любили друг друга, и не теряли бы любовь, вернувшись в свой НОРМАЛЬНЫЙ ПОВСЕДНЕВНЫЙ ОБЛИК. Трудно долго играть роль «порядочного» человека, если ты не таков, и еще труднее поддерживать в себе долго иллюзию о другом человеке, если он, хотя бы иногда, не принимает тот, задуманный Богом, облик.
Совершенно верно. Ведь Христос умер за всех!
Мы - дети Божие вообще должны научиться смотреть на всё глазами Бога.
нет
По-моему, сказано категорично, но в принципе верно. Верно, если имеется в виду - увидеть в человеке все лучшее, неиспорченное, "человека первозданного", уметь обратиться к этому, найти и в себе силы для этого.. .
Это вообще основа христианского отношения к людям.
Кстати, многие наши обычаи отражают именно такое отношение, хоть на первый взгляд это и незаметно. Например, при встрече мы говорим "здравствуйте" - как правило, не особо оглядываясь на личные качества человека и наши взаимоотношения и желая здравия в том числе и как "образу Божию". То же - и с поклоном при встрече и расставании, мы кланяемся образу Божию в человеке.
В Церкви - тем более, это на каждом шагу. "Мир Божий" ( "миръ" на церковнославянском через обычное "и", а не через "латинское" с точкой, корень слова "мирный") - это состояние и взаимоотношение душ людей, обращенных к Богу. "О мире всего мира" молимся, "ангела мирна, хранителя душ и телес наших" просим у Господа...