Религия, вера

Опиши в нескольких словах,то что задумал Бог перед началом творения,а в Библии мы видим как,Он осуществил задуманное?

Бог, как могучая река,
В веках проистекает;
Чтоб Он людей достигнуть смог,
Себя приготовляет.
Один лишь вечный Бог
Чрез много стадий тёк
И путь открыл сейчас
Течь прямо через нас.
Сегодня в нас течёт Он.

В начале видим: Бог течёт,
Рекой Себя являя,
И дерево в Себе несёт,
Себя как жизнь давая.
В конце опять видна
Река, воды полна.
Бог в Агнце всё течёт,
И дерево растёт.
Так Бог течёт вовеки.

Бог в человека втёк, в Христа.
Всех нас Он искупая,
За нас Свою жизнь положил,
Жизнь Божью нам давая.
И Сатана не смог
Остановить поток.
Хоть смог распять Его
И в бок вонзить копьё,
Но вышли кровь с водою!

Кровь и вода проистекли
Потоками спасенья.
Кровь очищает всякий грех,
Вода - для возрожденья.
Сегодня Дух течёт
И Бога всем несёт.
А враг что сделать смог?
Освободить поток!
И Бог течёт как прежде.
Артем Неугодников
Лучший ответ
Стилистически Библия- учебник истории и сборник стихов в одной обложке (Ветхий и Новый Заветы) . Рассматривать это как одну книгу-на любителя.
Вадим Зеленков Вся Библия говорит о об одном-о личности Христа.
И сказал БОГ:
сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему.. .

Так и написано:
первый человек Адам стал душею живущею;
а последний Адам есть дух животворящий.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Первый человек – из земли, перстный;
второй человек – Господь с неба.
Каков перстный, таковы и перстные;
и каков небесный, таковы и небесные.
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

Итак, подражайте БОГУ, как чада возлюбленные,

Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной

и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные БОГУ Иисусом Христом.
Петр Иванов
Радует, что мысли у некоторых сходятся, " В начале было СЛОВО.... " вы должны сами дойти до смысла этих слов, иначе все бесполезно
Вадим Зеленков Хорошо когда мысли сходятся.Но еще лучше когда есть единство духа и души,как у первых христиан.Слово стало плотью,а затем-Животворящим Духом 1Кор.15:45.
Виктория Полникова Вы проверяете людей на "детектере лжи" зачем задавть вопрос, если знаете ответ.Тогда у меня к вам попутный вопрос, коль вы так хорошо знаете Библию- что такое Дух живоворящий ? Слово становиться плотью при любом воплощении.
Виктория Полникова Это здорово искать близких по духу и по взглядам людей и общаться, ведь мы - существа коллективные, у нас один Отец иодна Мать! Но чуть с вами не соглашусь по поводу того , что Животворящий Дух - э то дух Христа, когда его крестил Иоанн Креститель, на него самого сходил Дух! Это Святой Дух - материнское начало Бога, энергия, которая все "делает". И еще , создается такое мнение, что люди рассуждают о таких серьезных вещах, но своего мнения не имеют, а только "цитируют Библию", до конца не понимая написанного.
В начале было слово.... Ох, если бы Он думал...
Костя Фалеев
Бог создаёт совершенный мир и совершенного человека.
Человек в своём грехопадении падает до полной деградации, разрушая себя и созданный Богом мир.
Бог создаёт совершенный мир и совершенного человека из праха предыдущего.
Невозможно опираться на учение апостола Павла, ибо ему неведомо начало, середина и конец этого мира.
Вадим Зеленков Павлу Бог открыл и прошлое настоящее и будущее всего творения как никому другому.2Кот.12:1 хвалиться нужно, хотя, конечно, не выгодно; но я перейду к видениям и откровениям Господним.
12:2 Я знаю человека а Христе: четырнадцать лет тому назад (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю; Бог знает) такой человек был вознесён на третье небо.
12:3 знаю такого человека (в теле ли, вне ли тела — не знаю; Бог знает),
12:4 Что он был унесён в рай и слышал неизреченные слова, которые человеку не позволено говорить.
12:5 Таким человеком буду хвалиться, а собой хвалиться не буду, разве только своими слабостями.
12:6 Ибо если я захочу похвалиться, то не буду неразумен, ибо скажу истину; но я воздерживаюсь, чтобы кто-нибудь не счёл в отношении меня чего-либо сверх того, что во мне видит или от меня слышит.
12:7 И из-за чрезвычайности откровений, чтобы я не превозносился, дано мне было жало в плоти, вестник Сатаны, чтобы он бил меня, чтобы я не превозносился.
в начале было слово, но судя по томучто вышло слово было не цензурное.. . а насчёт воли, я думаю человеку не понять его замыслов честно, хотя чисто я думаю что весь этот мир был создан для того чтоб примерит намного более высшие рассы, тех кого мы нынче называем ангелами и демонами, да и чтоб научить души, земля это лишь школа где души людей познают добро и зло через беды и радосные события.