Религия, вера

У любого творения есть начало и если у Слова (у Бога) есть начало, то какой-то Бог ограниченный?

Лед это вода но вода не лед...
Андрей Панкратов
Лучший ответ
Библия пишет, что Бог и есть начало и конец, первый и последний.

5) Исаия 48: 12 " Я первый и Я последний"
6) Откровение 1:8 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, который есть и был и грядет, Вседержитель"
7) Откровение 2:8 "так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив"
8) Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов - участь в озере, горящем огнем и серою; это смерть вторая. "
*) Иоанн 4:10 «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий, и кто говорит тебе: «дай Мне пить», то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую».
Lesya Milos Marty
Не надо путать БОга и свои умственные способности.
В каждом творении есть производная бесконечности. На физическом плане живые творения развиваются бесконечно через семя.
почитайте академика Раушенбаха, соратника Королева, много лет занимался космосом, заинтересовала его понятие Троицы и он решил доказать, что этого не может быть, перелопатив горы литературы, математически доказал триединство, что весь мир пронизан этим, например, ширина, длина. высота; время - настоящее, прошедшее, будущее, в математике - вектор.
Манарбек Еженханулы Почитайте, очень интересно, у него много работ, в том числе и по иконописи: его труды, это длинный путь от космоса к иконе
"В начале было Слово; и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога, все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В нем была жизнь, и жизнь была свет человеков… И Слово стало плотью и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как единородного от Отца". Так Святой Иоанн описывает вторую ипостась Святой Троицы и ее воплощение в личности Иисуса Христа. "
Глава VI " Добрая религия " из книги " Учение магов ", Р. Зенер, профессор восточной религии и этики Оксфордского университета.
http://bookz.ru/authors/zener-r/rzehner01/1-rzehner01.html

То есть Слово - это Сын, Иисус Христос. Но есть ещё Бог - Отец и Бог - Дух Святой. Все вместе - Святая Троица. Словом Бог сотворил нашу Вселенную. Поэтому, действительно, в начале было Слово.

Пока существует зло, Бог действительно ограничен в пространстве:
Бог " ...отождествляется с безграничным Временем, но не с безграничным Пространством,
т. е. он не имеет предела во Времени, но не в Пространстве. Стало быть,
изначально он вечен, но не бесконечен; не ограничен временем, но ограничен
пространством, которое он вынужден делить с Ахриманом и Пустотой, лежащей
между этими двумя царствами.
С другой стороны, Ахриман ограничен как Временем, так и Пространством... "
Глава II " Два первоначальных Духа и творенье "
Зенер Р. " Учение магов. "

Когда зло будет побеждено и исчезнет, Бог будет не только вечен, но и бесконечен.
Marcel Lupusor
Обратите внимание, что есть Бог с большой буквы, а есть с и маленькой.
В Библии слово бог не всегда означает непосредственно Творца.
И может относится к людям, к ложным богам язычников и к сатане.
(Ин 1:1 [ПНМ])
" В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. "-более корректный перевод.