Религия, вера

Логична ли версия, что Зло возвращается тем, кто его заслужил греша в прошлой жизни, как очищение от плохих качеств?

Зло возвращается тем, кто его заслужил греша в прошлой жизни, как очищение от плохих качеств души, для воспитания. Почему мы часто верим писаниям, не верим ни чему, а логику не можем понять?
:-) В@лентин :-)
Не логично, потому как правильно заметили, тогда должна быть осознаннаваемая человеком причинно-следственная связь событий между воплощениями. Логичнее предположить, что человек находится на том уровне, которого достиг. Если он не давал себе подниматься в прошлой жизни, то в таких же условиях и воплотиться. При этой теории мы исключаем некий внешний "банк данных" зла, где все бухгалтерски учитывается и записывается)) ) И тогда жизнь человека определяется состоянием его личности и тем, чему ему еще нужно научится.
Альбина Давлеткалиева
Лучший ответ
:-) В@лентин :-) Наверно это и есть школа?
итак человек не знающий понятие логика пытается о ней рассуждать. логика сударь это из имеющихся данных полученных опытным путем в прошлом смоделировать будующие. логика присуща наукам - математики. физики. и некоторым играм. например шахматам. логика не присуща никакой вере ибо противоречит ей.
Лена Мандзяк
:-) В@лентин :-) Философия тоже наука, почему там нельзя с логикой подходить? Вера это догматизм, шарлатанство, бизнес отдельных людей, но без неё нельзя, пока это отдушина для многих людей слабых духом.
а зло всегда возвращается - и не из прошлого или будущего, а в НАСТОЯЩЕМ.. . и ох как бывает вернется, что мало не покажется....
:-) В@лентин :-) Но бывает оно попадает тем кто не грешил, тогда как?
Оно и при этой жизни возвращается - чего далеко ходить?...
:-) В@лентин :-) Может и так, но и туда может добраться..
Этот закон называется Кармой, и для многих людей секретом не является.
Виталий Бугрин
:-) В@лентин :-) А у нас они по русски называются очищением от грехов прошлой жизни через страдания, зачем нам эти кришнаиты, буддисты, свои мозги есть?
Это самоуспокоение! Зло возвращается добрым (то есть тем кто в него верит)
Это только надежда на справедливость, пусть даже после смерти
Андрей Ушаков
:-) В@лентин :-) Ага, по теории вероятности живём..))
Это возможно, если признать идею реинкарнацию души и то, что при этой реинкарнации все душевные качества человека сохраняются, но открываются не сразу.
Asilbek Omarov
:-) В@лентин :-) очищение происходит технически, снимается отрицательная энергия души, оставляется положительная...
нет, не логична. Если мы живем в этой жизни и не помним о предыдущей (если допустить что она была) , то какой смысл наказания, если человек не помнит и не осознает за что? Чтобы наказание или награда возымели действие, необходимо помнить о содеянном. Не логично.
:-) В@лентин :-) Но если будут знать, то человек будет стараться систему обмануть. А потом очищение идёт технически, снимают через страдания отрицательную энергию.