Религия, вера

Для чего Бог посылает человеку зло, если он его не заслужил?

Возможно чтоб человече усилился и далее не наступал на те же грабли. Не подстрахуется сам-не подстрахует никто. (...А сам не плошай. И не мечи бисер, где не след)
Бт Бт
Лучший ответ
это испытание силы веры
Об этом очень хорошо написано в книге Иова. Прочитайте хотя бы первые пару глав и несколько последних, тогда все поймете.
Aйгерим Иксанова А где можно скачать электронную версию?
для испытания и укрепления духа
Саша Христев
читобы показать другой путь, направить куда нить. или просто открыть глаза.. . может что то еще.
Бог не посылает зло. За зло ответственен враг Бога - сатана, и злые люди. А Бог скоро покончит со злом.
Иван Шпиндер
Справедливость будет позже. В книге Екклесиаст Соломон говорит: Есть такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживают дела праведников. Хотя грешник сто раз делает зло и костнеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Господа, которые блегоговеют перед лицем Его. А нечестивым не будет добра. (Екклесиаст 8:11-14)
kornilovec
Бог никогда не посылает зло! С чего ты это взял?? ?
Бог нам предлагает "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, "

Но если человек отворачивается от Бога, то Бог не может его защитить и тогда дьявол имеет к нему прямой доступ!
Xalil Xalilov
Полностью согласно с Александром Головачевым
ПРочитай книгу иова!