Религия, вера
Не абсурдно ли верить, что вечная душа появилась на свет только в этой жизни?
В христианстве не признают реинкарнацию и закон кармы. Но говорят о вечной душе. Где же была вечная душа до нынешней жизни? Почему на свет люди появляются в разных условиях? И их утверждения о милосердии Бога лишаются смысла, ведь получается, что за одну короткую жизнь душу обрекает Господь на вечные муки в аду, если эта жизнь прожита неправильно. К счастью, помимо христианства есть и другие духовные традиции, которые дают подлинное духовное знание. Веды описывают вечные законы Бога, которые управляют этим миром. Души действительно вечны, они не рождаются и не умирают, рождаются и умирают только тела. И в ад живое существо попадает не навеки-вечные, а только на столько, сколько нужно для искупления его греховной кармы.
Согласен.
Я изучал не одну религию но пришел к выводу что ведическое объяснение самое полное и правильное. Да и по древности нет ни одной религии которая могла бы соперничать с ведической культурой. НО это не значит что другие религии не верные. Их просто понимать правильно нужно.
Все правильно)), только души попадают в этот мир не просто так, а с определенной целью)). Божественный Закон управляет тем, что называется «карма» , но он гораздо шире и «жестче» , чем хочется думать людям. Реинкарнация существует, но если вы выполнили свою задачу, то реинкарнации нет, нет необходимости проходить все уровни жизни на Земле, поскольку это прохождение, в основном бесцельно.
В такое, по-моему, нигде не верят, если верят в существование души. Вечная душа проявляется в материальном теле, только и всего. Души были созданы в духовных мирах, которые предшествовали появлению материальных миров.
Души были всегда...
Вы понимаете, все в этом мире НАЧАЛЬНО, и в этом мире КОНЕЧНО, но в Боге БЕЗКОНЕЧНО. Наш мир начался в результате Творения (в науке называется "большой взрыв"), закончится после того, как энтропия значительно вырастет, но Бог В ЭТОМ МИРЕ БЕЗНАЧАЛЕН и БЕЗКОНЕЧЕН. Посему мы начинаем жить с получением искры Божией и В БОГЕ мы будем продолжать существование даже после окончания этого мира.
В Библии сказано, что когда Бог создавал человека из праха, Он вдунул туда душу. Но там не написано, что Бог создал душу. Душа это вечная частичка Бога. Современые христиане малоразумные в этом вопросе.
Извините, но абсурдной является сама вера в бессмертную душу. Какие есть доказательства того, что есть бессмертная душа? Это плод языческих религий, развитый позднее греческими философами.
Не все кто называет себя христианами верит в это небиблейское учение. Кроме того, оно во многом противоречит другим учениям. Если душа нематериальная, то какой вред ей может причинить огонь ада. И если душе хорошо в раю, то зачем ее воскрешать - возвращать обратно страдать на землю, как это делал Иисус?
Так что нет ни доказательной базы, ни логичных подтверждений бессмертной душе.
Библия же четко дает определение души - "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" (Бытие 2:7)
Absente Absente
Вдунул-т.е. не создавал.Душа(дыхание жизни) не тварна
Absente Absente
Вред в адах причиняется тонкому телу,а душа страдает отождествляя себя с грубым или тонким телом.Сама душа так и остается вечной и неизменной.Только если мы нематериальны то Бог имеет право называться нашим Отцом-т.е.у Него есть сродство с нами.Иначе если есть просто мешок с испражнениями который называется и душой и телом и дыханием жизни то никакой связи с самодостаточным Богом нет.У самодостаточного Бога всегда есть свита,окружение,дети,а не полностью дискредитирующая Бога картина как одноразового творца которому стало вдруг не хватать мешков с экскрементами
Нет никакой вечной души. Под душой в библии подразумевается тиенно жизнь в целом. Нет субстанции которая живет после смерти тела.
Матфея 25:46
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Откр. 20:10
и будут мучиться день и ночь во веки веков.
Перепишут эти строки (скажут, перевели неправильно) и как с гуся вода )))
Реинкарнация, Карма логичны, не в пример христианскому Воскресению, это же очевидно! )
Откр. 20:10
Как я Вас понимаю.... слишком абсурдно и ограниченно....