Религия, вера

Если не верить в вечную душу в чём тогда смысл жизни?

Вот ты был и тебя не, т всё пустота ничто небытие.
Зачем тогда жить, бороться, любить и ненавидеть, грустить и радоваться, смеяться и плакать? Зачем если всё равно это уйдёт в ничто?
Смысл человеческой жизни заключается в культурном самообогащении и саморазвитии личности, поиска своего места и призвания в этой жизни (ни в коем случае нельзя закапывать свои таланты в землю) , в оставлении потомкам после смерти после себя чего-то доброго и светлого, помощи тем, кто в этом нуждается (но только тем, кто этого заслуживает: дети, пожилые люди, бездомные животные, инвалиды)
Кымбат Карина
Лучший ответ
Ну тогда сразу ложитесь в гроб и будет Вам счастье!
Да живи проще!
А, вера в попугайчиков говорящих, что поменяет в миропонимании. Распад мозга неизбежен. Иной мир от тиранов. Вас грабят сейчас, а взамен дают вечную жизнь и показывают книгу. Аферизм чистейший.
тогда смысл жизни- "после нас хоть потоп"
вот кафиры и не верят, ни в вечную жизнь, ни в день великого суда .

всё удовольствие они получат здесь, на земле, и нет им доли там, в вечной жизни.
Bahrom Bazarov
А вот что удивительно, ЕЩЕ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ ОТВЕТИЛ МНЕ, А ЧЕГО ЖЕ ОН В ВЕЧНОСТИ ДЕЛАТЬ СОБРАЛСЯ? И каков таков смысл в его вечном существовании.. .

Самые честные ответы, это, что мол, Бог умный и все может, Он и придумает, чем вечность занять.. .

Ведь даже, что такое рай никто еще внятно не сказал... .

Поправьте меня, если я не прав.. .

Смысл жизни в самой жизни. Остальное болезни мозга и дефекты развития.. .

Вот оно как.
Bahrom Bazarov кто то будет вечно испытывать боль , а кто то вечно наслаждаться )))
А воскресение мертвых?
Почему в ничто!!!! Извените,,,, Вам еще не одну жизнь придется отрабатывать уроки которые наметила себе ваша душа. В этом как раз и заключается смысл жизни, найти свою дорогу в жизни, то есть найти свою личную вибрацию своей души.
А вечная жизнь вас не устраивает?
А как тебе переспектива жить здесь на земле вечно в прекрасных условиях? Понимаю звучит совсем непривычно.... почти сказочно, но всё же об этом говорит Священное Писание... цитирую: " На основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать. "(Титу 1:2)...."Счастлив человек, который стойко переносит испытание, потому что, обретя одобрение, он получит венец жизни, который Бог обещал любящим его. "( Иакова1:12)...."Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "( Иоанна17:3)...." Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю" ( Матфея5:5- из знаменитой нагорной проповеди) И жизнь по библейскому описанию будет примерна такая- "Тогда он (Бог) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. " (Откровение21:4)..."И никто из жителей не скажет: "Я болен".Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех. "(Исаия33:24)..."Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой.... Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия.... (Исаия 65:21-25)...То он благоволит к нему и говорит: "Освободи его, не дай ему сойти в яму! я нашёл выкуп. Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, пусть он возвратится к дням своей юношеской силы. "(Иов33:24,25)- поэтому это и названо благой (счастливой) вестью.
Если ты настолько глуп. что смысл жизни для тебя в сказке - то.. . Я тебе сочувствую.