Религия, вера
Если на все воля божья и все испытания на земле от Бога, то для чего они?
Для того, чтобы мы развивались. Если все хорошо, челавек без пинка развиваться не хочет. Так мы устроены на нашем этапе развития.
Чтобы в вечности, все были совершенны.
многими скорбями надлежит войти вам в Царство небесное
Разочаровать Вечную Душу и вернуть Домой в Царство Бога.
Бога нет, а вот страдания есть были и будут, ибо человек существо уязвимое, то болезни то травмы
Испытанная вера для Бога ценнее, чем неиспытанная:
7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
(1Пет.1:7)
для определения числа доверяющих Богу.
Чтобы людишки страдали и боялись бога.
не все от Бога, так как все во власти человека и того, кому человек позволяет над собой властвовать. Испытания же Бог посылает детям, даже если этот человек еще не родился свыше, но является чадом божьим в потенциале. И испытания эти нужны как любое обучение, любая тренировка, что бы люди на практике познавали духовные истины и укреплялись в духе.
От Бога предустановленная программа под названием воздаяние. Работает автономно.
чтоб изменять души людей
чтоб когда тела умрут - души могли бы не мучиться
Во благо
Рим. 8:28 И мы знаем, что всё вместе работает на благо тем, кто любит Бога, тем, кто призван согласно Его замыслу.
Рим. 8:29 Потому что тех, кого Он предузнал, Он и предопределил быть сообразованными с образом Его Сына, чтобы Он был Первородным среди многих братьев;
Рим. 8:30 А кого Он предопределил, тех и призвал; а кого Он призвал, тех и оправдал; а кого Он оправдал, тех и прославил.
Рим. 8:31 Что же скажем на это? Если Бог за нас, кто может быть против нас?
Рим. 8:32 Действительно, Тот, кто Своего собственного Сына не пощадил, а отдал Его за всех нас, как вместе с Ним не дарует нам и всего?
Божья воля к злу и страданиям не относится. В Библии сказано :" Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти". За злом стоит или сатана, или сам человек.
ИЗ ЛЮБВИ. Вас если родители не выпустят гулять ,вы обидитесь и вырастите больным закомплексованным эгоистом ,это как иметь машину и не ездить на ней ,не использовать купленные инструменты. Да они ломаются, царапаются, но только так видно где хороший где плохой , в каких местах усилить или ослабить .
чтобы вырастить из нас Ему подобных
Нет, Бог не виновен в наших страданиях.
Напротив, он единственный, который может избавить нас от них.
Так считают многие люди, к сожалению. Но Бог не причиняет никому зла, никого не испытывает. Все трудности в нашей жизни по 3 причинам: 1. Сатана желает нам зла. 2. Мы сами часто грешим и совершаем ошибки, принимаем неверные решения и потом пожинаем последствия. 3. Не все люди относятся к другим доброжелательно. Некоторые осознанно причиняют боль другим. А есть те, кто ненамеренно, по незнанию и своему несовершенству доставляют нам проблемы.
Бог ненавидит зло и те страдания, которые оно причиняет: "Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие невинную кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями" (Притчи 6:16-19).
Когда мы страдаем, Бог понимает наши чувства и сопереживает нам.
Иакова1:13-15.
"Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти. "
Динара Тулеген
там в переводе Искушение, а не испытание. Не забывайте про Иова, которому он испытывал во благо.
Проявить веру. Ты можешь в угаре течения белены, не опомниться и не исполнять Его приказы, закон. Ислам.
Ты просто должен страдать.
Василий: "Христиане верят в то что Бог-это всеблагое,всемогущее всезнающее существо.Ведь всеблагость ничего не дает,не является какой-либо сверхсилой это просто хорошее отношение ко всему сущему.Почему же могущественная сущность должна быть именно всеблагой?А возможен ли все-злой Бог или Бог который выше добра и зла?"
В мире более миллиона богов и богинь. Один из богов - сатана. Самый злой. Так что зло, смерть, старость в мире не от Иисуса Христа, а от сатаны. Монотеисты изгнали всех богов из своего сердца.