Религия, вера
Как говорил Иисус:"Возлюби врага своего", как правильно понимать эту фразу?
Молись, чтобы он менялся к лучшему и перестал враждовать.
Иисус сказал так:
Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Евангелие от Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/
Мы союз материального мира и ментального то есть парадокс двух реалий это значит что живое в неживом создаёт две полярности которые стремятся стать единым но пока ум не разберётся в парадоксе где на один ответ и да и нет он не может войти в гармонию это значит душа в теле и если вы поймёте что душа добро материя зло но они не враждуют а просто сосуществуют и исходя из этого душа чиста она находясь в человеке не мыслит зла во т и ее я в вас люблю а то что тело совершило душа не оценила но суть моя в том я люблю души безусловно а вот тела не обязан но хочу
Это значит что у истинно верующих нет врагов..
Ап. Павел разъясняет, как нужно относиться к врагам:
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим.12:20,21)
если враг твой голоден накорми его. если врагу нужна помощь окажи ему помощь. ибо делая добро ты можешь победить зло в его сердце
поверженный враг - прощённый враг
Сдайся врагу без боя и умирай в кандалах на галере...
Только мерзавец способен на такой фармазон...
Поэтому соплеменники и отреклись от него.
Чтобы не было негативной энергии в человеке это ведёт к болезни. Поэтому не надо пропитываться и излучать из себя ненависть даже к врагам. Если негативом наполнено большое количество народа, то этот негатив виден богам, как чёрное пятно и поэтому происходит освобождение от этой негивной энергии через Торнадо (например, в США), другие природные катастрофы, войны. P.S. Кому -то и это выгодно.
любить врагов своих не чувство а качество ХРИСТианина !
от любви до ненависти один шаг
Это может понять только возрождённый. Мы живём не одну жизнь, переходя от низшего, к высшему, проходя школу жизни, отвергая плохое и впитывая в себя хорошее. Настанет время, когда человек начнёт понимать, что месть, это замкнутый круг, которая, не даёт и будущим поколениям жить в мире и согласии.
Веруете ли вы во Христа?
Все чувства находятся в вас...
кого-то ненавидеть - значит переживать негатив в себе...
это и будет вашим адом...
Если мы не прощаем, то и Бог не может простить нам, это закон