Религия, вера

Для передачи своих мыслей Богу церковь (община, дружина , секта ) обязательна ?

Какова её (их ) основная роль , кроме финансовой
Нет,эти посредники сгребают все,что не жаль
Кайрат Утегенов
Лучший ответ
Не обязательна. Но групповая молитва приносит больше пользы, чем индивидуальная.
Доброго вечера! Мира и любви!
Tengiz Gabaidze
Можете азбукой морзе передавать...)
Слово «церковь» и родственные ему слова встречаются в Синодальном переводе около 100 раз. Оно используется и в других переводах Библии. Греческое слово, переводимое как «церковь», буквально означает «сбор» или собрание людей. Так, например, в «Библии короля Якова» в Деяниях 7:38 говорится, что Моисей был «в церкви в пустыне», то есть среди собравшегося израильского народа. В другом месте Библии говорится, что «произошло великое гонение на церковь», то есть на христианскую общину в Иерусалиме (Деяния 8:1). В одном из своих посланий Павел приветствует «домашнюю... церковь» Филимона, иначе говоря, собрание, которое встречалось в его доме (Филимону 2).
Судя по тому, как слово «церковь» используется в Библии, оно означает не место, где проводятся богослужения, а группу верующих. Климент Александрийский, богослов, живший во II веке, писал: «Церковью я называю не место, а собрание избранных». И все-таки: должны ли христиане собираться в каком-то определенном месте или здании, чтобы правильно чтить Бога? Да.
Игорь Наумечев
Всегда был народ Бога. Он и сейчас есть. В Библии написано :"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и язы́ков стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих". У них хорошие отношения с Богом и они конечно рассказывают о Нем. Но народ Бога никакого отношения не имеет ни к церкви, ни к фининсам.
Aygerim Zhakshybekova
а они Ему сильно нужны твои уникальные мысли?
если тебя устраивает место одиноко верующего,- пожалуйста. обычно это бывает у не способных к единству хотя бы с единоверцами.
Вася Владимиров просто я мысли от рефлекса отличаю
Нет. Те, кто соблюдают Божьи заповеди, могут быть уверены, что Он услышит их (Прит. 15:8).
A.
Akyl-Ek .