Религия, вера

Живая рыба плывет против течения, а дохлая -по течению. Какую религию можно назвать -живой?

А какие религии - смердят с точки зрения Бога?
Oleg Chiselita
Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в Библии, а не в человеческих философиях (Иоанна 4:24). Также она учит правде о душе и о надежде на вечную жизнь на райской земле (Псалом 37:29). Истинная религия открыто разоблачает религиозную ложь.
Истинная религия помогает людям получить знания о Боге и узнать, что его имя Иегова (Псалом 83:18; Исаия 42:8; Иоанна 17:3, 6). Она не учит тому, что Бог непознаваем или недосягаем; напротив, она помогает понять, что важно развивать с Богом близкие отношения и что он сам этого хочет (Иакова 4:8).
Анюта Пушкарева
Лучший ответ

Все религии это секты и Богом будут скоро отменены за ненадобностью.

Заплутали в двух соснах под руководством Антибога.
Юрий Котубей
С точки зрения какого именно бога? Поконкретнее? Осириса? Иеговы? Гефеста? Аматэрасу? Кетцалькоатля? Ахурамазды? Или еще какого?
Oleg Chiselita Истинного Бога Иеговы. Он - один истинный Творец и Создатель всего.
«Тебе, Иегова, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано».(Откровение 4:11)
В каждой из религий есть энергия Бога, но вот только о количестве внесеной энергии ума человека, может знать только Бог.
Которая плывёт на все 4 стороны...
Хороший пример)
никакую. все они , что дохлые рыбешки.
ни одна из религий не отображает реальной картины мира. все направленны на самозомбирование людей, контроль сознания и блокировку развития человека как личности
Юля Юманова
На последний::
Прежде всего те, кто участвует в политике и воюет, многобожие, поклонение изображениям и мёртвым...........
Это если рыба плывет на нерест из моря, например. Но не вся рыба умирает после нереста и ей нужно возвращаться орбатно. Да и молоди в моря по течению плыть. Т.ч. все зависит от текущих задач и условий. И в религии тоже. Иногда течение течет туда куда тебе нужно, а иногда нет.
Роман Чуклинов
Смердят те, кто пытается ограничить живую рыбу движением только против течения.
Виктор Макаров
Опасно выбирать религию, основываясь исключительно на том, нравится она вам или нет. Библия предсказывала, что наступит время, когда люди «будут набирать себе [духовных] учителей, которые льстили бы их слуху» (2 Тимофею 4:3). Напротив, Библия побуждает нас выбирать «поклонение, чистое и неоскверненное в глазах нашего Бога и Отца» (Иакова 1:27; Иоанна 15:18, 19). Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в Библии, а не в человеческих философиях (Иоанна 4:24; 17:17).
Чтобы сориентироваться, какая религия правильная, нам нужен надёжный путеводитель. Таким путеводителем является Библия. В ней говорится: " Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"(2 Тимофею 3:16).
Андрей Иванов