Религия, вера
как тебе угодно
причём тут еврейские сказки ?
Секс дан людям только для продолжения рода или для удовольствия?
Можно с цитатами по Библии?
И для того и для другого. Библия учит супругам не уклоняться от физической близости (хотя жена может быть уже беременной).
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(1Кор.7:3-5)
Продолжение рода и может быть удовольствием
мадам христианка... если бы ваш бог был бы против секса, люди размножались бы почкованием. Неужели это не понятно? А раз дал пиписьки, то надо ими пользоваться и для размножения и для удовольствия. Тем более, что нигде в библии на удовольствие запрета нет
для физической нагрузки на кровеносную систему, бывает от нее умирают :)
для продолжения рода с удовольствием...
А при продолжении рода - удовольствия не бывает?....
Или надо только получать удовольствие, а роду - вредить?... Это как-то демонично выглядит.
Гениталии и наслаждение, испытываемое во время зачатия ребенка, искупают тяготы обременительной семейной жизни. Если бы Господь по Своей милости не снабдил детородные органы особым покрытием, позволяющим испытывать наслаждение, люди вообще перестали бы производить потомство. Этот кожный покров является источником такого острого наслаждения, что оно с лихвой возмещает все тяготы семейной жизни. Это удовольствие так околдовывает человека, что во имя возможности снова и снова испытывать его он не ограничивается зачатием одного ребенка, а продолжает увеличивать число своих детей, как бы тяжело ему ни было прокормить их. Однако нельзя сказать, что эта доставляющая наслаждение субстанция иллюзорна, ибо она возникает из трансцендентного тела Господа. Иначе говоря, покрытие, доставляющее нам такое наслаждение, — реальность, но материальное осквернение придает этому наслаждению извращенные формы. Секс в материальном мире является причиной бесчисленных страданий, поскольку связан с материей. Поэтому сексуальные отношения нужно ограничить рамками необходимости. В материальном мире существует необходимость производить потомство, но относиться к этому нужно с полной ответственностью, не забывая о духовных ценностях. Живое существо в материальном мире может постичь духовные ценности только в человеческой форме жизни, поэтому человек должен планировать семью, не иначе как исходя из духовных ценностей. Ограничение роста семьи с помощью противозачаточных средств и т. п. порочно и является самой грубой разновидностью материальной скверны. Материалисты, применяющие эти средства, не осознают важности духовных ценностей и хотят искусственными способами максимально использовать возможности наслаждения, заложенные в субстанции, которая покрывает гениталии. Ничего не зная о духовных ценностях жизни, недалекие люди видят в гениталиях только инструмент материального наслаждения.
Казалось на диване поехали
и для того и для другого.одно без другого нельзя!
Елена Снежко
https://otvet.mail.ru/question/231162684 доброе утро, посмотрите пожалуйста
Это часть жизни биоробота этой планеты. Программа тела хорошо защищена. Основа продолжить здоровый и сильный код
Для солдат)
Анна Мамонина
Двусмысленно. Секс - чтобы солдат рожать или секс чтобы солдаты могли насиловать врагов?
Секс является удивительной задумкой Бога. Бог сотворил наши тела, разделив людей на мужчин и женщин (Книга Бытие 1:27). А мы знаем, что «всякое даяние доброе» исходит от Бога (Послание Иакова 1:17). Бог создал секс в качестве удивительного подарка исключительно для жениха и невесты. Богу важен институт брака. И Он создал секс как нечто, что может сделать брак уникальным и особенным.
В Библии выделены четыре основных аспекта того, как физическая близость может осчастливить семейную пару:
Физическое наслаждение
Духовная связь
Эмоциональная близость
Продолжение рода
Быт.2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
1Кор.7:2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
Физическое наслаждение
Духовная связь
Эмоциональная близость
Продолжение рода
Возьми и почитай сам!
А то всё на халявку хотите проскочить...
..изначально для продолжения с удовольствием,
по-видимости)
Бог похитрее твоего примитивного мышления.
Создавая человека, Он почти все органы
наделил несколькими функциями.
Но тебе, судя по вопросу,
понимание многофункциональности недоступно.
Создавая человека, Он почти все органы
наделил несколькими функциями.
Но тебе, судя по вопросу,
В библии о сексе ничего вроде не сказано, зато есть песнь песней царя Соломона о любимой:)
Алексей Крамаренко
сказано)
Для чего вы совращаете людей с путей Божьих? Разве не знаете, что вы будете в огне вечном?
песни песней почитай.. и еще в камасутре много про взаимоотношения мужа и жены. в сексе можно все. как то один поп сказал подруге жены, что грех вводить мужа в грех.. если не с тобой, то с кем?
Конечно, на 99% для продолжения рода, но с сопутствующим удовольствием, иначе размножения не будет. Человек существенно превысил составляющую удовольствия, тем, нарабатывая негатив. Бороться надо, также, как с ЧРЕЗМЕРНОСТЬЮ в любых грехах.
Для удовольствия, чтобы был стимул продолжать род. Если бы есть было неприятно, все с голоду бы померли.
А зачем вам цитаты из Библии по этому вопросу?В этом вопросе муж и жена сами должны разобраться и решить для себя.
Алексей Крамаренко
потому что вопрос от христианки для христиан

причём тут еврейские сказки ?
Всё в жизни должно приносить и удовлетворение, и радость, и усилия, и пользу, и результат. Секс, работа, учеба, сон, еда...
А если чисто секс - это извращения! От секса должны быть дети.
Не зря же говорят о рождённых людях - плод нашей любви.
Иван Руденко
глупость.
Библия такая толстая книга, в ней каждый найдет по своим предпочтениям.)