Религия, вера
Секс между верующими мужем и женой. Только для продолжения рода?! Или для удовольствия тоже можно?!
Они тебе всякую подлость объяснят. А так конечно, только для продолжения рода
нельзя, только плодиться и заселять Землю
Можно хоть как. Если муж жена - греха нема!)
Для удовольствия можно и нужно.
Границы очевидны: только муж с женой. Со своей, разумеется :))
Упд. Насчёт орально-генитальных контактов вопрос сложнее, тут вам стоит проконсультироваться со своим священником, т. к. в разных конфессиях есть разные мнения по этому вопросу.
Можно конечно)) Это вот была секта скопцов у староверов. Там как только забеременели, сразу пипку отрубали))
Тоже можно, не запрещено.
можно)
Поскольку люди верующие, то они должны с уважением относиться к Священному Писанию. А в Библии говорится: Бытие 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». Чтобы исполнить это повеление Бога, Адам и Ева, несомненно, должны были иметь половые отношения. Этим они не совершили бы грех, а, напротив, поступили бы в согласии с Божьим намерением наполнить землю людьми. Некоторые считают, что указание Бога не есть «запретный плод», данное Адаму и Еве в Эдеме, подразумевало ограничение их интимных отношений или даже их полный запрет. Однако такой взгляд противоречит Божьему повелению, процитированному выше. Также это не согласуется с тем, что, хотя Адам и Ева съели запретный плод в Эдеме, о физической близости между ними впервые упоминается только после их изгнания из Эдема [Быт. 2:17; 3:17, 23; 4:1].
Бог нас создал, чтобы мы получали удовольствие от близких отношений с брачным спутником. Это подарок от Бога.
Границы разумные, чтобы стыдно не было от извращенных действий.
Не знаю сколько тут христиан ответили "можно", но в Евангелии Иисус четко сказал, а апостол потом подтвердил - что секс только для продолжения рода. Если только для удовольствия - то грех. Конечно получать удовольствие можно, но это как бонус если вы занимаетесь этим ради детей.
Такие христиане сейчас - матчасти вообще не знают.
Ардана Алибекова
Покажите, где в Новом Завете так прямо написано, что интимные отношения исключительно ради продолжения рода?
Вы кришнаит? Что Вы вводите людей в заблуждение?
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30).
нет нельзя. по крайней мере у христиан. вот например, церковь запрещает использование средств контрацепции, а это значит, что заниматься для удовольствия нельзя. то есть любой половой контакт, с точки зрения церкви, предназначен для зачатия.
Эллада Лапина
Не нужно обобщать, пожалуйста. Христиане бывают разные и церквей великое множество. Быть может, в какой-то церкви и запрещены средства контрацепции, но не у всех же.
Ардана Алибекова
с точки зрения церкви, может и так, но с точки зрения Библии.
Сложный вопрос.
Юрий Поляков
простой)
можно только осторожно
Более того воздержание от половых отношений в браке по причине того, что не планируют иметь детей -может привести к проблемам. В 1 Коринфянам 7:3-5 ясно говорится что нет ничего предосудительного в таких отношениях даже без цели иметь детей. А в Притчи 5:15-20 поэтическим языком описываются, эти отношения между супругами как что-то естественное