Религия, вера

Зачем Бог создал масонов и богов?

Масоны это люди придумали, а боги были всегда...

откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. Бытие 3:5
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; Бытие 3:22
взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему. Исаия 14:13-14
17. ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, Второзаконие 10:17
1. Бог стал в сонме богов; среди богов Псалтирь 81:1
5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
1 Коринфянам 8:5
1. Давида. Славлю Тебя всем сердцем моим, пред богами пою Тебе. Псалтирь 137:1
11. Кто, как Ты, Господи, между богами? Кто, как Ты, величествен святостью, досточтим хвалами, Творец чудес?
Исход 15:11
ღ❀ღ♥ღ ❀ஐ
Лучший ответ
Бог создал бесов ,чтобы они людей искушали , масонов придумали сами люди а не Бог
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
это массоны придумали бога в 17м веке, что бы управлять сознанием толпы.
Бог создал масонов, а масоны создали богов)
Читаем:
Менли Палмер Холл "Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцерской символической философии"
Мы сами выбираем Путь по свободной воле, данной Богом.
ОН зла и греха не творил и НИКОГДА этого не сможет.
Адамово яблоко Бог сотворил всем творениям своё по роду и виду их.
Елена Хохлюк
В огороде бузина.
В Киеве дядька.
Денис Стефанюк
ничего нет и не происходит, даже того, что ты пишешь
Их создали люди, а не Бог.
чтобы те служили ему
Сама формулировка вопроса представляет собой оксюморон (оксиморон, а также оксюморон, оксиморон) и ответить на такой вопрос задача не из легких.
Нужны реальные специалисты из разных областей...
Давайте включим логику и порассуждаем:
- Если Бог один то никаких других богов быть не может.
- Если многобожие то единого Бога там нет.
- Бог создал человека.
- А масонами становятся уже состоявшиеся, как личности люди. Не Бог создает масонов.
Анна Ратегова