Религия, вера

Как в идеале христианин должен относиться к своей жене?

Как к помощнице в служении христианина Отцу Небесному.
Оба духовно возрастают ,живут для Бога и Его прославляют этой жизнью.
Yerkin Nazarbayev
Лучший ответ
Как к женщине, матери своих детей.
Прививать христианские истины и смыслы бытия.
любить жену, но не давать ей командовать
как к равной
Niina Jegorova
Гарантировать ей все блага жизни. Любой негатив по отношению к жене должен быть исключён. Да и вообще избегай любых интенсивных отрицательных эмоций.
Дима Герцен заведи себе кошку, она хотя бы меньше ест))
Кол 3:19: "Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы."
1Пет 3:7: "Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах."
**
*** ***
В Библии написано: "...как к немощнейшему сосуду" и любить ее, как самого себя.
Дина :)
Мужу необходимо учитывать потребности и предпочтения жены.
Муж, который чтит свою жену, никогда не будет поднимать на нее руку, оскорблять ее, унижать ее достоинство или пренебрегать ею. Напротив, он будет высоко ценить ее и относиться к ней с уважением. На словах и на деле, наедине или на людях он всегда будет показывать, что дорожит ею как своей драгоценностью . Такой муж приобретет не только любовь и уважение своей жены, но и, что более важно, одобрение Бога.
Hamza Artiqov
она не его, у них все рабы Иисуса
Kenje Bek Sembaev
Так и мужья должны любить своих жен. как свои тела.Кто любит свою жену .тот любит сомого себя ( книга эфесянам глава 5 стих 28)