Религия, вера

Как мне понять кто я? Проваславная или Христианка? Что указывать? Подскажите пожалуйста!!!

все кто верует во Христа есть Христиане....
Виктор Константинов
Лучший ответ
Христианство имеет три основные ветви: Православие, Католицизм и Протестантизм.
Очевидно-Православная христианка . А, в какую церковь ходите ? ОТЛИЧИЯ ХРИСТИАНСКИХ КОНФЕССИЙ
Слушай свое сердце.
Если необходимо уточнить деноминацию, то пишете: православие, а если вероисповедание, то - христианство.
Пишите "православная христианка"

Православное Христианство - это и есть Христианство.
Понятия "православный", "православный христианин", "христианин" тождественны, как и "Россия" = "Российская Федерация"

Разница в том, что можно называться христианином, а можно быть христианином.
Разница в том, что Крещение может быть полузабытым фактом прошлого, а может быть основой преображения жизни.

Какой смысл в вере, если она не влияет на нашу жизнь?

Начните с чтения Евангелия от Иоанна с комментариями Лопухина

Далее рекомендую "Человек перед Богом" митрополита Антония Сурожского
да... уж ..православная христианка....
Juldyzay Janatay
Христиане во главе своей веры и своей церкви считают Иисуса Христа. Через Господа (Царя) - Иисуса Христа церковь общается с Богом - Владыкой и Творцом Вселенной и получает через Иисуса благодать от Бога.
Религия это знание, представление о связи, об отношениях человека с Богом.
Христианская религия представляет связь и отношения человека с Богом через Иисуса Христа.
Иисус у христиан это канал связи с Богом и Иисус же неусыпный небесный покровитель христиан.
Православие входит в религию христианство.
ВАш вопрос примерно похож на сюжет из фильма ЧАПАЕВ! Когда крестьяне спросили у Василия Ивановича : а вы за большевиков или за коммунистов?
А что вам предлагают там указать?
Ищите ответ в православных книгах. Мнения мирских людей могут вас сбить с толку.
Оля Васильева
Лучше будет если Вы себя сами послушаете.
Я думаю, такая формулировка подойдёт: "Православная христианка по крещению, но не по жизни".
Потому что если бы вы были православной и по жизни, то подобного вопроса у вас не возникло бы.
Да.. . насмешил меня Ваш вопрос