Религия, вера
Что такое справедливость? Как вы себе ее представляете? Указывайте мировоззрение, пожалуйста
что посеешь, то и пожнешь...
Мировоззрение указать? Это что то новое.
Справедливость-это когда все довольны)), и именно по этому в мире нет справедливости и никогда не будет)).
Вот приедет барин, будет землемерам.)
Справедливость достаточно субъективное понятие. Но в каждом конкретном обществе вырабатывается общий менталитет, который позволяет определять что есть хорошо, а что плохо, что добро, а что зло, и на основе этого - что справедливо, а что нет.
Во все времена справедливым считалось когда добро побеждало зло, когда плохое наказывалось.
Т. е. справедливость - это субъективная оценка ДАННОГО общества в ДАННЫЙ промежуток времени о правильном решении вопроса.
Ну это когда делаем ОБЩЕЕ дело и все получаем ПОРОВНУ!!! .
А не одни олигархи..
Справедливость - это действия, продиктованные чувством истины.
Мировоззрение - Телемит.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ – действия в соответствии с Праведами
ПРАвь – это Истина, творящая сущее, миры Богов имеющих Светьи тела
ПРАВДА - Истинный заКОН мира Прави
ПРАВЕДЫ – древние, изначальные Веды, изошедшие непосредственно
от Прародителя.
ПРАВДА - Истинный заКОН мира Прави
от Прародителя.
хоть и придуман этот термин людьми) ) но для людей не применим) ) если и есть где либо справедливость, то только в дикой природе. . остальное все словоблудие, не более того)
каждому по делам его.
забрать и поделить вот это и справедливо
Отвлеченная категория. Мое мировоззрение развивается вместе со мной.
От слова праведность-правота. Действие согласно правоты-справедливость. Правосудие-суд правоты.
это когда вор в тюрьме.
Это условная с точки зрения людей. Вот пример:
Как-то раз три человека нашли мешок с орехами, принесли к Анастратину и попросили, чтобы он разделил между ними орехи по-божески. Анастратин развязал мешок, дал одному горсть орехов, другому — один орех, а третьему — всё остальное.
Они ему говорят:
— Ходжа, ты разделил несправедливо!
— Глупые вы люди! — отвечал он им. — Разве Бог не делит именно так? Одному даст много, другому мало. Вот если бы вы попросили меня разделить по-человечески, тогда бы каждый получил поровну.
Вот мое понимания :
Когда ходжу
попросили разделить по божеский он воспользовался игре со словами и при этом пожаловавшийся на Бога что Он не справедлив.. Вед хаджа жил в законе который спустил Бог для человечества. А не Божескую судьбу которую уготованным для людей. Человек тоже мог
разделить это по рангам. Сказав что я вожак и возьмет больше чем он. Каждый закон принятым месте становится праведным.
Они ему говорят:
— Ходжа, ты разделил несправедливо!
Вот мое понимания :
Когда ходжу
Нет в мире справедливости! Это очень относительная материя! Как и истина! Ну не может этого быть!