Религия, вера

Вопрос к атеистам и верующим. Вы боитесь порч, сглазов)? При ответе указывайте своё мировоззрение

Господь Иисус Христос разрушил дела дьявола. Нужно искать Божественную защиту в молитве, в Таинствах Церкви, исповеди, Причастии, следить за своим духовным состоянием постоянно и тогда не страшна никакая бесовщина - порча, сглаз, колдовство и пр. всякое направленное зло вернется назад к тому кто его посылает.
Евгений Пазюк
Лучший ответ
Надежда Ахтямова верно, Валерий)
В магические сглазы и порчи не верю, но все-таки люди, которые приносят неудачу есть.
Ramin Vaxidov
не боимся. (православие)
Ольга Журавель
Я - христианка. Порч и сглазов не боюсь, надеюсь на Божью защиту.
Нет не боюсь, я сам порчу и сглаживаю....)
меня проклинали и не раз те же веруны. нет.
Ксения Кашина
Надежда Ахтямова верующий проклинать не будет. те кто это делала это заблуждающиеся люди живущие не по Евангелию
Нет, не боюсь: "идол в мире ничто", "кто против нас, если с нами Бог!".
Исповедание православное.
La
Laura
Думаю, что "тяжёлый глаз" есть у некоторых. Пожелаю добра в ответ. Помогает. Мировоззрение обычное. Верю в силу ума.
не боюсь хотя она существует !
верующие и атеисты нет
Алексей Крюков
Атеист. Нет, не боюсь.
В тибетском буддизме считается, что порча и сглаз - это один из вариантов созревания негативной кармы.
Лучший способ защиты от таких явлений - покаяться, очиститься, и больше не грешить.
Я не боюсь, меня бояться нужно....
Надежда Ахтямова по какой причине вас нужно бояться
У православных таких глупостей нет. Требования о мировоззренниях, принадлежности к религиям и о зарплате являются крайне неприличными.
Ирина Шарипова
Агностик. Ерунда? ДА!)
Natalia Chiriac
Не боюсь, но считаю, что это существует.

Теист
Бояться несуществующего глупо.
Атеюга. ^_^
Люба Кизилова
А чего их боятся? Проза жизни. Случается человек нахамит мне, а потом болеет. А чо я, его для этого на меня и вывели. Я первый не нападал и в своём праве. Отношусь ровно. Гностик.
Нет, не боюсь. Являюсь католиком.
Goha Petrov
может тебе и свой пин-код от банковской карты сказать, после того как я отправлю её тебе по почте?
Такие вещи происходят от Сатаны, естественно, надо остерегаться.
это все ерунда на мой взгляд!
(Верующая) Нет.