Дай мне сердце твоё, сыне... говорит Бог. Молитва - это не то, что написано в книжечке и что надо обязательно вычитать, как заклинание, отчитаться перед Богом... Молитва - это живой разговор с Богом, где участвует сердце человека. Думаю. многим известно такое состоние,когда человек говорит мыслями, мысленно обращается, вот это и есть молитва.
И еще главное, в молитве не ищут восторгов, восторженных состояний, экзальтации. Скорее, это жалоба на паработивший человека грех, печаль, что человек не есть то, кем должен быть, признание себя недойстойным, но надеющимся на милосердие Божье.
Приятно Богу такое детское состояние. Увы, при развитой гордыне это вызовет протест, кто Я? Грешный, ребенок, да я, да у меня, все по струнке... И нет молитвы.
И еще нет молитвы, когда хотя бы одного человека не простил, это чувствуется, мысль сидит. Прощайте всех перед сном, тогда молитва пойдет, не надонести мусор в новый день)
Всё равно всем придется постареть,умереть... и лучше научится молитве и жизни с Богом как можно раньше...
Религия, вера
Какую ошибку совершают все люди, когда молятся?
Елена Шананина
Демон Сын Божий, а я человек, которого он поработил!
Молитва, это попрошайничество у бога чего либо.
Что молятся не ведая кому, да еще просят в долг, хтя дается именно так.
Летают.
рассеиваются мыслями.
Они не медитируют при джапе и их ум скользит по времени и пространству...
Не считая остальных мелочей оскорбительного моления!
Ипосарайтес не обобщать...
Не все...грешно так опрометчиво писать!
Ипосарайтес не обобщать...
Не все...грешно так опрометчиво писать!
Чтобы не было"ошибок" учитесь молится у Христа.
Станете христианином у вас будет БОЖЬЕ водительство,а не"ошибки".
они просят, вместо того, чтобы благодарить)
<<<Константин Николаевич>>>
Да.
Но Бог любит, когда Его просят, признавая тем самым зависимость.
В молитвах благодарят, просят прощения и просят по потребности о себе и близких.
Про всех не знаю, но считаю, что молиться нужно вслух, а некоторые молятся в уме. Молиться лучше не Богу, а Ангелу-Хранителю.
Парадигма молитвы часть 1.
https://www.youtube.com/watch?v=AIty4w-rFDg
Становятся на колени перед глупостью!
Они попрошайничают,
а надо самим изменять мир!
Не ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ!...
на Бога, который внутри тебя...
слушает и наблюдает...
на Бога, который внутри тебя...
слушает и наблюдает...
говорят заученные фразы и не дают себе отчет кму и что они говорят
Если бы все люди, молились неправильно, то и замысел Бога о небесном правительства- Царстве Бога- не исполнился бы. Многие ошибочно называют Бога" Господи", упуская называть его по иени- Иегова.
"Если человек не хочет подчиняться закону (Бога), то даже его молитва - мерзость" (Библия, Притчи 28:9).
Наши просьбы должны быть в согласии с волей Бога. Кто-то просит у Бога то, что явно не соответствует его воле, например выиграть в лотерею или выиграть пари.