Религия, вера

Скажите, какую ошибку совершают многие христиане?

Артем Черных
Забывают, что Новый Завет, - Учение Бога.

А значит, каждому придётся "сдавать экзамен".

Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

К Римлянам
14:12
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#63;014;12
Наташа Роговська
Лучший ответ
Они разные все. протестанты католики православные баптисты ...Ошибка их в том что они не дружат
Елена Луппа что такое дружить принять заблуждения католиков и протестантов что ли? такой дружбы конечно вряд ли следует ождиать а вот нормалньые челоеческие отношения вполне возможны
что если Библия без мелочности. то и они, ее чтящие. - не мелочны.
Сура 5 Аят 14

Мы также взяли завет с тех, которые сказали: "Мы - христиане". Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили.
Ведут себя совсем не как христиане
Вероника Божок
"Не дерзай сам истолковывать Евангелие и прочие книги Священного Писания. Писание произнесено святыми пророками и апостолами, произнесено не произвольно, но по внушению Святого Духа. Как же не безумно истолковывать его произвольно? Святой Дух, произнесший чрез пророков и апостолов слово Божие, истолковал его чрез святых отцов. И слово Божие, и толкование его – дар Святого Духа. Только это одно истолкование принимает святая Православная Церковь и ее истинные чада! Кто объясняет Писание произвольно, тот этим самым отвергает истолкование его святыми отцами, Святым Духом. Кто отвергает истолкование Писания Святым Духом, тот, без всякого сомнения, отвергает и само Священное Писание. И бывает слово Божие, слово спасения, для дерзких толкователей его мечем обоюдоострым, которыми они закалают сами себя в вечную погибель." Игнатий (Брянчанинов), святитель. Аскетические опыты. Т. 1. О чтении Евангелия.
Elbek Murkamilov
Считают себя ближе к Богу, чем не христиане.
Ulugbek Kulmuradov
не могут не навязывать свой идиотизм окружающим
вера - это уже ошибка. причем не важно, в кого
Кто-кто, а нормальные Христиане ошибок не допускают!
Неточности бывают, но ошибок нет!!!
;-)))))
Angel ***
Рассказывают всем об этом.
Дина Кулаева
считают, что спасение возможно только в их конкретном учении, в в их отдельно взятом ответвлении, в их отдельно взятом приходе - а все, что помимо этого бесы, дьяволы и проч.
Елена Луппа спасение возможно не в учении а в Церкви Христовой. только в ней больше нигде
Сергей Куценко Галюня, но ведь у вас в исламе тоже много разных разделений и каждый верит, что их правильное, почему вы не разбираетесь в своей религии, а суете нос туда, где не разбираетесь
Сергей Куценко Просто не понимаю, зачем в темах христианства, вставлять свои пять копеек? Какой мотив у вас? Обидеть? Доказать, что христиане плохие, неправые? И только вы верны?
Живут не по учению Христа
Молятся Иисусу Христу, а не его Отцу. Матфея 6:9
если честно, то троица - многобожие
Елена Луппа Троица не многобожие
Полагаются на своё собственное мнение, а не прислушиваются что им говорит Бог.