Религия, вера

Для многих христиан образ их предводителя и спасителя, как они называют его сами всегда, завораживающий, почему?

Или поверив в него человек уже получает некую ментальную силу, что становится уже зависимым?
Не знают что творят. Каждый аватар достоин уважения и даже прославления, но ни один из них не может взять на себя все грехи мира. Идут к нему не из уважения, а из страха и чтобы рай заполучить. Да и не наш он, он жидов пришл спасать, учил их и показывал как можно. и нужно. А его убили... А теперь трепят его память враньём и на кресте держат. Интересно самим захотелось, чтобы их тоже так помнили. только на кресте?
Виталий Иванов
Лучший ответ
Потому что Он и есть Истина!
Андрей
потому, что христианин усвояется ( усыновляется) Христу. И естественно, получает от Него благодатную помощь
Антон Пунтус
Они Бога никогда не видели :)))
И по этому, они носят образ не живого и здорового, а приколоченного к кресту и умирающего? Идолопоклонники!
Инна Паисова
христиане Библию читали...
Ис 53:2 Ибо Он взошёл пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нём ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нём вида, который привлекал бы нас к Нему.
Леся Король
ну доп. подкрепление никому не повредит.. в том числе и ментальное
Alex Craft
Потому что приходит понимание, что сделал Христос... Человек получает Божью силу и покой, который никогда не поймет тот для которых Христос никто.
Роман Суковатиков Частное суждение.
Точно так, как действует провозглашенный закон на исполнителей, точно так действуют слова ХРИСТА на верующих Ему. Остальное от лукавого и от тех кто не знает ХРИСТА ЛИЧНО.
Роман Суковатиков Намекаешь, что знаешь Христа лично, тогда расскажи о вашей встрече, особенно психиатру или кому то еще, именно все это идет от Лукавого.