Религия, вера

Восхищение Церкви - будет так, как представляют многие Христиане или это как то по другому, не так, как его ожидают

Христиане?
Татьяна Шац
Под «восхищением» подразумевают вознесение Церкви для её встречи со Христом перед Его Вторым пришествием. ..

«И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я» (Ин. 14.3).

Встреча Спасителя с Церковью состоится именно в воздухе (1 Фес. 4.16-17);
это касается только христиан (Ин. 14.1-4);
восхищение есть тайное действие (1 Кор. 15.51-52),
которое произойдёт внезапно, «во мгновение ока» (1 Кор. 15.52);
это будет время благословения (1 Фес. 4.18),
когда Христос откроется христианам на небе как «звезда светлая и утренняя» (Отк. 22.16).

«удерживающий» – это Дух Святой.
Во-первых, Тот, Кто удерживает, должен быть сильнее удерживаемого.
Я не могу взять А. Карелина (знаменитого борца) и удержать его.
Это может сделать только тот, кто сильнее его. А кто сильнее антихриста, который, к тому же, будет действовать не сам по себе, а «по действию сатаны» ?

Очевидно, что возможен только один ответ на данный вопрос: только Сам Бог сильнее антихриста и сатаны!
И, во-вторых, известно из Писания, что Дух Святой обитает в телах верующих, наши тела – Его храм (1 Кор. 3.16).
«Дети! Вы от Бога, и победили их; ибо Тот, кто в вас, больше того, кто в мире (духа антихриста. – К. П.)» (1 Ин. 4.4).
Святой Дух сильнее антихриста и удерживает его до того времени, когда Он уйдёт на небеса вместе со Своим храмом – возрождёнными христианами...

А потому не подготовка к грядущей великой скорби (хотя никто из верующих не застрахован от «малых скорбей» в этой жизни) должна сегодня занимать умы и сердца возрождённых детей Божьих, не тревожный взгляд на происходящее в Израиле и вокруг него, а ожидание и желание скорейшего пришествия Господа Иисуса на облаках... «Ей, гряди, Господи Иисусе!»
(Отк. 22.20).
Людмила Байбара
Лучший ответ
2Кор. 5:1-2 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;

1Фесс. 4:17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
В Псалме 36:29- Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно. Исходя из этого стиха-праведные будут жить на земле, вечно, а не небе. А на небо идет определенное число купленных из людей посредством пролитой крови Христа-144000.
опять деньги налогоплательщиков на свои бредни вымогнут