Религия, вера

Почему многим христианам хочется держаться подальше православной церкви?

GN
Gia Nemsadze
95 362
"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них] ; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит יהוה, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит יהוהВседержитель".
(2-е Коринфянам 6:14-18)
Ангелина Былинкина
Ангелина Былинкина
3 852
Лучший ответ
Потому что эти христиане сектанты)
не надо обощать, напротив хочется держаться поближе.
Потому что Сатана не дремлет и всеми возможными способами пытается отвратить человека от истины. Вот сектанты они ласковые.
Олег Климович
Олег Климович
58 052
Это те, кто называя себя христианами, не являются таковыми потому что, мало того что не принадлежат церкви христовой, но и занимаются распространением сплетен о православии.
ответ прост. Потому что незнают Православия.
потому что церковь это мошенничество в законе.
Вера Бутакова
Вера Бутакова
36 455
потомучто бабушки стоят у церкви и проверяют дресс код, целуют иконы, бабуля накричала на меня, когда я в церкви не стала на колени, исповедь батюшке и все произносится нараспев.
Рена Суходольская Исповедь произносится обычными словами,никаких распевов..Исповедь это разговор..
Это не христиане, кто далеки от Церкви Христовой
Тарас Карпа
Тарас Карпа
26 641
Еретики.
АР
Али Раджабов
24 344
Все христиане - в Церкви Христовой.
Остальные могут называть себя как угодно, даже христианами.
Николай Сердюк
Николай Сердюк
13 613
Например, Российское библейское общество создавалось под покровительством царя и Русской православной церкви, но через некоторое время они распустили это Общество и запретили его. (Приблизительно за год до этого враги Общества сожгли несколько тысяч Библий. ) Теперь православное духовенство всеми силами старалось покончить с тем, за что так ревностно взялись ранние христиане, — с повсеместным распространением Библии. Православная церковь XIX века настаивала на том, что Библия угрожала как церковной, так и государственной власти.
сегодня 2010 год, а ничего не изменилось.
Так было всегда. В любой церкви есть одиночки, а есть общинники. В любой традиции.
Натали Слугина
Натали Слугина
10 337
Потому что не всем дано в неё войти, я знаю таких людей которые просто не могут это сделать, видимо очень сильно их бес хранит.
_Oleg_ _Oleg_
_Oleg_ _Oleg_
7 823
Ой, не говорите от имени "многих"!...
Даня Алюкин
Даня Алюкин
4 387
Вы говорите о людях живущих в христианской стране, или о людях крещёных в глубоком детстве родителями?
Видят что там нет того, что они ищут.
А мне кажется наоборот в России очень развито православие и других они не терпят.
А почему многим людям хочется подальше держаться от общественных туалетов? точно по томуже. ОНИ НАСТОЛЬКО УВЛЕКАЮТСЯ БОГОМ, ЧТО ЗАБИВАЮТ МЫТЬ СВОЕ ТЕЛО, И ДУРНО ПАХНУТ
Рена Суходольская Когда прихватывает живот?В тулет бегут бегом несмотря на запах.

Похожие вопросы