Религия, вера

Подискутируем о том, что многие трактуют, как "восхищение церкви"?

Некоторые из церквей протестантского толка, полагают, что первое воскресение (гл. 20 откровения) связано с Пришествием Христа и воскресением святых и вознесением церкви ( церковь -собрание - совокупное общество всех верующих во Христа) для тысячелетнего царствования со Христом (на небесах?)
Само собой под церковью подразумевают только свою (исключительно верную деноминацию) :).
Итак, если ли исходить из "Откровения" и других текстов, входящих в Библию (а Откровение долго не входило в собрание канонических текстов ( вызывало сомнения в происхождении свыше?)
то!!!
ведь нигде не сказано, что при первом воскресении будет Пришествие Господа нашего?
Оно будет по истечении дней скорби ( в конце их) .
Со Пришествием связаны и Суд, и воскрешение мертвых (причем умершие во Христе воскреснут первыми и вместе с оставшимися в живых до Пришествия, будут Ангелами взяты с Земли.
Только это событие и может толковаться как вознесение Церкви ( всей)!!!
А по толкам некоторых товарищей)) получается, что Земля останется без христиан на тысячу лет (или не так толкуют?) ?

Но тогда, каким то образом на Земле появятся те верующие в Сына Божия, которые будут противостоять беззаконнику и будут вознесены через тысячу лет вместе с воскресшими, которые тысячу же лет будут умирать во Христе Иисусе?
В Откровении описан единственный фрагмент воскресения святых до Пришествия Сына Человеческого, это воскресение и вознесение двух пророков.
Возможно это событие и будет днем первого воскресения? Но, что будут возноситься те из верующих, кто на тот момент будет жив - нигде не описано (даже намека на то нет).
Делитесь своими соображениями по этой теме.

Особенно интересны толкования апостольских церквей и входящих в них лиц ( личные соображения, прозрения...) !!
Рустам Хисамов
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1Фесс. 4:16,17)4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
(Откр. 20:4-7)

13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:13-15)
Алеся Борисевич
Лучший ответ
Алеся Борисевич 1 ВОСХИЩЕНИЕ ЦЕРКВИ
2 ВРЕМЯ СКОРБИ -\КОГДА ДНИ БУДУТ СОКРАЩЕНЫ РАДИ ИЗБРАННЫХ
3 1000 ЛЕТНЕЕ ПРАВЛЕНИЕ \СМ, ВЫШЕ\
4 ВОЙНА \ ОТК. 20 7-
5 СУД
на самом деле учению о восхищении церкви не более 100лет...
Церковь не говорит о восхищении своих адептов, а обо вех христианах, которые есть Тело Христово.
"Но тогда, каким то образом на Земле появятся те верующие в Сына Божия, которые будут противостоять беззаконнику и будут вознесены через тысячу лет вместе с воскресшими, которые тысячу же лет будут умирать во Христе Иисусе?" -вам даст фильм Оставленные )как раз об этом снят
Рустам Хисамов смотрела я ваших "оставленных". Весьма примитивное представление (толк) и постановка.
Нигде не сказано о восхищении всех христиан, раньше чем по Пришествии Господа.
Церковь земная и Небесная Едины.
У Бога все живы.
Для верующих Небесная Церковь - продолжение земной.
Рустам Хисамов лишь бы что сказать ?
Так много написала, но попробую по порядку, во-первых, многие путаетют понятие праведник-христианин и церковь-невеста, о церкви мы читаем в 14 гл. откровения, она чиста и непорочна, девственна и верна Христу во всех отношениях, во вторых понятие церкви -невесты Христа и понятие церкви-собрания всех верующих это тоже разные понятия. если ты не заметила брачный пир о котором не раз говорится состоит не только из Христа и Невесты-церкви, там есть другие персонажи, в том числе христиане-девы с лампадами (как пример). в этом ошибка большинства, как ты сказала мне, сестра, -"невнимательно читаешь"?далее про пришествие.... дни скорби действительно будут до пришествия Господа, об этом подтверждается в стихах о великом множестве омывших свои одежды и пришедших от великой скорби, это и есть они есть воскресшие в первое воскресение, вознесение церкви тоже особое таинство, это не все христиане, а избранные. христиан сейчас много, но все ли верные, все ли понимающие, все ли чисты сердцем, все ли имеют нищету по духу? но сказано верующий во Хрисиа спасен будет, по этому спасется, но как бы из огня (через скорбь и страдание) они то и останутся на земле, т к. спасения сподобились, а вот Царства Божьего нет! битва армагедон близ Иерусалима, это битва Израиля с иноверцами напавшими на него, и Иисус, как это и было всегда (ВЗ) будет помогать им и они победят. много будет пораженных и не только мечом Израиля, но и мечом уст Христа. Перед этим будет много катастроф-землятрясения, моры, глады, наводнения по местам, как написано. две трети погибнут одна треть останется на земле, в Исайи написано, что другие народы будут отстраивать разрушенные города Израиля. Потом в 20гл. Откровения ясно написано, что тысяча лет наступают с заточением сатаны, для чего?" чтоб не прельщал более народы (какие если все сгорят?) потом через тысячу лет он будет отпущен, зачем? чтоб собрать людей на брань и напасть на город святой и возлюбленный-Иерусалим, об этом написанно в Иезекииле 38 гл. какие народы, если по твоему людей на земле не останется после пришествия Христа? и кстати, я уже говорила, что не принадлежу по духу ни к каким церквям и не считаю, что только какая то конфессия спасется одна!
Вячеслав Yelle