Религия, вера
восхищение церкви будет до скорбей, во время, или в день 2пришествия ИИСУСА?
Ага! Скорее нас инопланетяне захватят чем "вернётся" сказочный супергерой-зомби.
Во время Великой скорби, но до Армагеддона. (евангелие Матфея 24глава 21;22;29-31стихи)
Стих можно? О чем вы?
Зависит от роста и восхишение будет для зрелых верующих. первые будут восхищены победители их описание в Библии-до прихода Христа к престолу на третьем небе, вторая часть восхищеных уже будут восхищены в облака. на встречу с Господом. Остальные будут воскрешены у белого престола и их имена будут найдены в книге жизни.
Есть три точки зрения, имеющие право на существование. До начало скорби, потому что написано, что Святой Дух будет взят от земли, и тогда всё начнётся. Верующие не могут существовать без Святого Духа, это в принципе невозможно. Даже слово "скорбь" в оригинале звучит как суд, который уготован внешним. Скорее всего, согласно этой теории, или до началапоследней семилетки или в середине семилетки, как только будет поставлена точка во времени мира и благополучия. Либо при самом конце, при последней трубе, когда закончатся все казни и скорби. Бог "сократит дни испытаний ради избранных". Сторонники этого подхода, полагают, что избранные и есть верующие, живущие сегодня. Сократит, чтобы избавить их от финального ужаса, но, как предполагается, они пройдут через всё вместе с неверующими. Сторонники первого подхода под "избранными" понимают ставших верующими уже в период скорби, покаевшихмя от испытаний, новых верующих, "пришедших от скорбей". Точного ответа не существует, Вам придётся просто принять на веру любую версию, чтобы у Вас было своё мнение по этому вопросу.
если вы надеетесь увидеть себя в числе восхищенных то должны знать это а если не знаете то тогда оно вам и не надо . Это точно