Религия, вера

Материя так сильно привязала Душу, что она - готова страдать и мучаться - лишь бы не покидать этот грешый мир?...

это точно.....

Находящееся во власти иллюзии живое существо появляется во множестве форм, которые предоставляет ему внешняя энергия Господа. Наслаждаясь гунами материальной природы, живое существо, заточенное в темницу тела, пребывает в заблуждении и мыслит категориями «я» и «мое».

Как только живое существо возвращается в свое изначальное, исполненное величия состояние и начинает наслаждаться трансцендентной реальностью, на которую не распространяется власть времени и материальной энергии, оно отбрасывает оба типа ложных представлений о жизни [«я» и «мое»] и таким образом полностью проявляет свою природу чистой души.
Галина Седова
Лучший ответ
А чё такое душа?
Антон Гагай
Душа перейдет в лучший мир и обретет для себя новое тело, так всегда, в чистом виде душа не живет, а через тело, через скафандр, душа обретает опыт.
Почти.
просто она здесь,
пока необходима
Бог вложил вечность в сердца людей, поэтому всем нам чужда смерть. Мы плачем, а не радуемся, когда умирает близкий человек. Нам долгие годы его не хватает, рана не заживает.Желание жить и жить исчезает только при очень сильных страданиях, и то, только потому, что хочется, чтобы они быстрее закончились. Наступит время, когда "праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно". Это замысел Создателя.
М-
Муслим ----------
Библия дает немного иной ответ на этот вопрос .
Страдает только тот, кто подсознательно этого желает, коллега
Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит.
Да, сильные привязки.