Религия, вера

Какие "устойчивых выражениях" в Библии, касательно сегодняшним войнам вам известны?

В Священном Писании говорится, что "есть только один Б-г", а Иисус Христос — это лишь его скромный посланник .
(1 Коринфянам 8:6).
Иисус признавал, что Б-г выше его и что именно Б-г послал его на землю
(Иоанна 11:41, 42; 14:28)
Vitalik Kanyka
Лучший ответ
Светлана Литвиненко Хотя это касается другого вопроса, ну ничего)))))бывает.
...
итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте
Чис. 31:17
Лариса Олейник
"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один"
(Матф., 24: 36).
"Не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти"
(Деян., 1:7).
"Когда мир будет провозглашать и превозносить свое преуспеяние, водворение высшего благоденствия, нерушимого спокойствия и утверждения, тогда внезапно постигнет их пагуба (1 Сол. 5:3), тогда внезапно наступит кончина мира, которой он в омрачении своем, в упоении земным преуспеянием никак не будет ожидать".
Святитель Игнатий Брянчанинов
"Если Ангелы не знали первого пришествия Господня на землю, не знали, какого рода имело оно быть, или когда имел снизойти Господь наш, чтобы сделаться человеком, не тем ли более неведомо для них, когда имеет быть Второе Его Пришествие во славе, и каково оно будет, и каково то, что имеет Он даровать тогда святым Своим".
Преподобный Симеон Новый Богослов
"Надпись антихристовой печати будет такова: “Я твой есмь”.— “Да, ты мой еси”.— “Волею иду, а не насильно”. — “И я по воле твоей принимаю тебя, а не насильно”.
Преподобный Нил Мироточивый
"О времени пришествия Антихриста никто не знает, так в Святом Евангелии сказано. Нельзя точно сказать: бывали и раньше времена, когда считали, что Антихрист пришел (при Петре I), а последствия показали, что мир еще существует..."
Преподобный Никон Оптинский
Светлана Литвиненко Здравствуй.
К вопросу никакого отношения
не мир пришёл я принести, но меч
Viktoriya Levchyk
Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю: хлеба на корню не будет у него; зерно не даст муки; а если и даст, то чужие проглотят её.
Толкование на Осия 8:7
время разбрасывать камни, и время собирать камни;
Толкование на Екклесиаст 3:5
Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
Евангелие от Матфея 26
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это ещё не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;

От Матфея 24 глава
\И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нём дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
Откровение Иоанна 6:4
Великий путин всегда прав
Ирина Марченко
Что посеет, то пожнет! Гал.6:7
Укры посеяли войну на Донбассе, теперь ее пожинают по всей Укре.
Семёнова Люся
смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдёшь, дабы они не сделались сетью среди вас.
и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того.
Матфея24:14 Услышите о войнах... Смотрите не ужасайтесь... это ещё не конец.
Vika Airapetova