Религия, вера
Что чувствует человек после смерти?
Ощущения без тела после «смерти»: вся информация доступна, все ответы на любой вопрос приходят моментально, полная эйфория и жажда воплотиться, чтобы начать действовать. Видишь прошлое и будущее и намечаешь себе путь и задачи. Попадаешь в тело, с начала не понимаешь кто сам и куда попал, начинаешь куда-то двигаться, что-то делать, лишь интуиция ведёт по намеченному душой пути, карабкаешься по ступенькам вверх пока на определённой высоте не теряешь тело и снова в информационном поле, без возможности действовать и влиять а только знаешь всё, и видишь от туда, что успел а что нет, горишь желанием воплотиться, чтобы действовать вновь, доделывать дела и достигать новые цели.
Свободу... И бесконечную Любовь...
Люди боятся смерти, потому что они не знают, что с ними будет происходить.
Тибетская буддийская традиция предлагает четкое и подробное объяснение
процесса умирания, который включает в себя восемь стадий. Восемь стадии
соответствуют постепенному растворению различных факторов, таких как
четыре элемента: земля, вода, огонь и воздух. При прохождении восьми
стадий появляются разные внутренние и внешние знаки.
На первых четырех стадиях происходит растворение четырех элементов.
На первой стадии растворяется элемент земли. На внешнем уровне это
проявляется в том, что тело становится тоньше и слабее, а внутреннем
- в том, что человек видит миражи. На второй стадии растворяются
элементы воды, на внешнем уровне это проявляется в том, что жидкости
тела пересыхают, а на внутреннем - в том, что человек видит дым.
На третьей стадии растворяется элемент огня. На внешнем уровне это
проявляется в том, что температура тела падает, а вместе с нею и
способность переваривать пищу, а на внутреннем уровне - в том,
что человек видит искры. На четвертой стадии растворяется элемент
воздуха. На внешнем уровне это проявляется в том, что дыхание
прекращается, а на внутреннем - в том, что, что человек видит
языки пламени, готовые вырваться наружу. Это момент, когда обычно
констатируют клиническую смерть. Грубые физические элементы
растворились, дыхание остановилось, и больше нет никакого движения
ни в мозге, ни кровеносной системе. Однако, согласно буддизму,
смерть еще не наступила, потому что ум, или сознание все еще присутствует в теле.
Есть различные уровни сознания: грубые, тонкие и наитончайшие.
Грубый ум, или сознание включает шесть видов сознания, связанных с органами
чувств (сознание, связанное со зрением, слухом, обонянием, вкусом,
осязанием, и ментальное сознание), и восемьдесят инстинктивных концепций.
Шесть видов сознания, связанных с органами чувств, растворяются на первых
четырех стадиях умирания, а восемьдесят концепций - на пятой стадии,
после чего проявляется белое видение. На шестой стадии растворяется белое
видение и появляется красное. На седьмой стадии растворяется красное видение,
и появляется видение темноты. Белое, красное и черное видение составляют
тонкий уровень сознания.
Наконец, на восьмой стадии черное видение растворяется, и наступает стадия
самого тонкого ума ясного света. Это самый тонкий и чистый уровень нашего
ума, или сознания. Опытные созерцатели способны задействовать ум ясного
света в медитации, достичь реализации абсолютной Истины и даже обрести
Просветление. Вот почему созерцатели не боятся смерти и даже с
нетерпением ждут ее, словно приближения праздника!
Таково краткое объяснение восьми стадий. Более подробные объяснения можно
найти в нескольких книгах, например в «Тибетской книге мертвых» в переводе Роберта Турмана.
в момент смерти умерший теряет сознание на 69 часов. а когда приходит в себя и покидает тело находясь в бардо он переживает умирание каждый 7 дней в течение 49 дней
тонкий уровень сознания.
Может некоторое время еще чувствует, но потом его я = душа впадает в спячку в аду.
Екклезиаст 9
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
До момента, пока "спящая" душа = личность человека услышит вот это:
Иоанн 5:
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
Екклезиаст 9
Иоанн 5:
у всех по разному....
Радость встречи с Тем,Кого любит всем сердцем!
Еккл.12:7
"И возвратится прах в землю,
чем он и был;
а дух возвратился к Богу, Который дал его. "
Еккл.12:7
"И возвратится прах в землю,
чем он и был;
Бауржан Садыков
что за дух?
Ничего он не чувствует. Он же мертвый. Ему уже по фиг.
ПРЕОБРАЖЕНИЕ МАТЕРИИ
Облегчение, освобождение от всего земного.
НИЧЕГО .
А это трудно назвать человеком. ибо плоть порознь души)
Человек это Чело (образ) Века!
А где его чело?
В могиле червь грызет)
Человек это Чело (образ) Века!
А где его чело?
В могиле червь грызет)
После смерти человек ничего не чувствует, в том числе боли. Умершие не скучают по друзьям и родственникам, как бы сильно они ни любили их при жизни. «Мёртвые ничего не знают»(Экклезиаст 9:5). Когда человек умирает, его жизнь заканчивается.
Что происходит после смерти, знает Бог. Он сказал, что, когда человек умирает, его жизнь заканчивается. Смерть — это противоположность жизни. После смерти чувства, мысли и воспоминания человека не продолжают существовать где-то ещё. После смерти человек больше не может видеть, слышать или думать.
Царь Соломон написал:
«Мёртвые ничего не знают». Мёртвые не могут ни любить, ни ненавидеть. После смерти нет «ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». ( Экклезиаст 9:5, 6, 10.)
А в Псалме 146:4 сказано, что вместе с человеком умирают и его мысли.
Царь Соломон написал:
-От туда ещё Никто не возвращался, чтобы рассказать что там и как там.
Так мне сказал господь.
----
По сути что такое смерть никто не знает, если Нечто теряет способность быть чем то.
Так мне сказал господь.
----
зачем спрашивать когда все сами узнаете