Возможно, пословица звучала несколько иначе.. Потому что "кулаки" ей вряд-ли нужны.
Правда сама является силой, которой мало что можно противопоставить. Даже при Сталине политзаключённые содержались в особых условиях - их хорошо кормили и содержали, в отличие от остальных. А всё потому, что боялись. Хотя, казалось бы, чего... Ведь они даже преступниками не были, а просто говорили правду о существующем строе.
Религия, вера
Что значит русская народная пословица "Правда должна быть с кулаками"?
Ныне правда дорого стоит, думаю просто кулаками не отделаешься и не защитишь, нужно к тому же быть самому образованным и не позволять себя обманывать никому, это главное.
Кулаками большевики называли грамотных российских фермеров.
Из зависти наверное.
Так вот, без грамотного сельского хозяйства - какая правда?)
Только голодная и босая.
Из зависти наверное.
Только голодная и босая.
Тогда она с дураками..не?
То, что за Неё драться приходится.
Это про Сармат
Добро должно быть с кулаками - обозначает то, что добрый человек должен быть готов к столкновению со злыми силами, что он должен уметь защитить себя от нападок со стороны жестоких людей.
Добро должно быть с кулаками, чтобы дать отпор злу. Древняя истина.
Что бокс уничтожили, в СССР, с такими блестящими боксёрами. А с кулаками Васькi
Эу, а что за часы, покажи у тебя, слыш?!
Чтобы доказать что ты прав, надо заставить тебя сначала
слушать
Ты несёшь хе рню, баклан, как всегда))
Не "правда", а "добро".
И не русская народная, а....
«Добро должно быть с кулаками...» (1959)
Первая строка стихотворения, советского поэта Станислава Юрьевича Куняева.
Не "правда", а "добро".
И не русская народная, а....
Татьяна Головлёва
речь о народной поговорке, ты как обычно в попытке поймать меня, цепляться готов за что угодно, где ты в приведённой мной пословице увидел слово добро? В своих попытках уличить меня в чём либо, ты как тот охотник из анекдота, ты не охотник, ты п...с)))
Нет такой русской поговорки. Да и русские это помесь орды, венгров, финнов , каких то племен отсталых. Русских тоже нет в природе.
Юлия Наговицына
как это нету, если вот она есть?))