Религия, вера

В Библии не сказано, при описании "конца света", о жителях Луны и Марса, и жителях на звёздах.

Жители это люди. Поэтому Иисус вернётся до построения базы на Луне. Так, братия?
Потому что для них известно что есть ...
Калпа или кальпа (санскр. कल्प, «порядок», «закон») — единица измерения времени в индуизме, «день Брахмы», продолжающийся 4,32 миллиарда лет и состоящий из 1000 маха-юг (периодов по 4 юги). По прошествии этого периода наступает ночь Брахмы, равная по продолжительности дню. Ночь знаменует собой уничтожение мира и гибель девов. Таким образом, божественные сутки длятся 8,64 млрд лет. Месяц Брахмы состоит из тридцати таких суток (тридцати дней и тридцати ночей), что составляет 259,2 млрд лет, а год — из двенадцати месяцев. Брахма живет сто лет (311 триллионов 40 миллиардов лет), по прошествии которых умирает и весь материальный мир уничтожается. Во время этого великого уничтожения, называемого махапралая, прекращает существование космос и гибнут девы. Согласно «Бхагавата-пуране» после того, как заканчивается жизнь Брахмы, весь космос входит в тело Маха-Вишну, заканчивая, тем самым, своё существование. По прошествии периода времени, равного жизни Брахмы, космос опять проявляется: из тела Маха-Вишну выходят бесчисленные вселенные, в каждой из которых рождается Брахма и начинается новый цикл калп. Каждая калпа делится на 14 периодов манвантар, продолжающихся по 306 720 000 лет с большими интервалами между ними (так как точное значение 1/14 калпы — 308 571
Считается, что нынешний Брахма находится на 51 году своей жизни и мир находится в калпе, называемой Швета-вараха.
С точностью до 5 % совпадает с предположительным возрастом Земли (4,54—4,57 млрд лет).
Сергей Кочетков
Лучший ответ
В библии вообще мало чего сказано такого что бы соответствовало действительности
Василий Капустин Отчасти да. Но, с другой стороны - много ли люди знают по большому счету?
Люди знают немногим больше чем поросята, всю жизнь живущие в 1 сарае..
Даже то что знают - многие не понимают правильно.
Браво! Надо скорее строить )
Aitysheva-93 Aidosh
.
Юлия Шарова
Не сказано?....
"Небо принадлежит Иегове, а землю он дал людям",-написано в Библии. В ней говорится всё что необходимо знать людям до прихода Царства Бога - небесного правительства для решения всех земных проблем. Мировые события свидетельствуют, что это время уже очень близко.
Monika Shengelia
Aitysheva-93 Aidosh О, то есть в школу ходить не нужно? Достаточно Библию знать?
Какого рожна людей отвлекают на всякие глупости.. типа геометрии, химии, географии и др..
"для решения всех земных проблем" - а что, эти проблемы уже все решены? Если нет - то почему? Каким образом верующие решают земные проблемы? Тем что молятся и ходят в церковь? Что-то не видно чтобы проблем от этого стало меньше..
ага, уже летит
ставьте чайник...
Temur Abdullayev
Почему это не сказано!?? Там сказано, что будет со всякими мечтателями о пустом - послание Иуды 7,8.