Религия, вера

Если каждый Человек управляется Богом зачем нужна религия?

Но у каждого человека есть еще своя личная Воля,при помощи которой он упрямится Воли Бога. Отсюда страдания. Религии учат не упрямиться.
Николай Елизарьев
Лучший ответ
Христианское стадо управляется попами.
Dmitriy -Ff
Мария Четкина а сатанинское стадо кем управляется?
Мария Четкина как может атест быть кем то создан ? он появился "как то сам " так атеисты от науки говорят-что стало побуждающей причиной чтобы из мертвой материи создалась живая- они не говорят -да и сами не могут создать -"само как-то появилось " -очень "научный" подход у них
Нужна тогда, когда управляет ни Бог, религия это инструкция для управления.
Олег Бордак
Мария Четкина то есть когда древние зодчие "управляли" учениками и появилась современная архитектура-это норм а когда древние египетские жрецы(кстати одни из первых УЧЕНЫХ) "управляли" учениками и появилась современная религия- то это что то ужасное ? НА ВОСТОКЕ КСТАТИ ВЕРУЮЩИХ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО И ЭТО НЕ ПОМЕШАЛО ИМ ИЗОБРЕСТИ математику,письменность астрономию и другие науки
Для понимания Господа.
Orif Davlatov
В вашем компьютере процессор выполняет программу.
Когда вы набираете текст на клавиатуре, вы диктуете процессору свою волю: "напечатать текст".
И вот, напечатает вам текст ваш процессор или нет - это зависит от воли Божьей. А что именно вы решили напечатать - это уже ваше волеизъявление.
Религия..это свод законов Бога..типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ..с учётом времени..места..культурной среды и уровня сознания!..А высшая религия даёт человеку живой опыт постижения природы своего блаженного «я»,и она является совершенной религией.
Губанова Mилa
Религия религиирознь но некоторые извращены до простого инструмента контроля. И такие инструменты нужны чтоб человек думал что он петрушка, у которого рука бога в заднице и рука эта, управляет его руками и головой )
если каждый боксер-боксер-зачем тогда боксерский зал?
С чего ты взял, что каждый человек управляется Богом? Сам что ли придумал? Или кто-то наплёл тебе эту чушь?
Роман Другов
Человек управляемый Богом и есть религия. Группа людей, которые объединились похожими взглядами это уже церковь. Люди объединенные из разных стран одними идеями это уже организация.
Леонид Таран
а он управляется? вроде была свобода выбора.
Кайса Симонова
Управляется Богом только по мнению мусульман
Daryn Demesinov
Люди созданы так, что нуждаются в руководстве, как дети в присмотре родителей. Бог и люди - одна семья, но став грешными, люди отдалились от своего Отца. Взяв управление жизнью в свои руки, люди пришли к нынешней жизни, из которой уже не видят выхода. Но Отец ищет смиренных детей, которые обращаются к нему за помощью и проявляют к нему должное уважение и любовь. Для таких сыновей и дочерей создана истинная религия, основателем которой был Иисус Христос.: "Впрочем, наступает время, и оно уже настало, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине. Ведь Отец ищет себе именно таких поклонников.( Иоанна 4:23).
Господь дает свободной душе право выбора, Он ничего не навязывает. Если душа хочет наслаждаться материальным миром и забыть Его, то Господь дает все необходимое для этого и дша забывает Бога на много жизней. Если душа ищет Его и хочет вернуться к Богу, Он помогает душе вернуться и дает для этого знания в виде книг, духовных учителей, знания и т.п.
Свобода воли человека в том, чтобы выбирать, как он хочет управляться - есть много вариантов: тамас, раджас, саттва и ниргуна (в последней тоже есть варианты: кайвалья, шанта, дасья, сакхья, ватсалья и мадхурья). Религия нужна, чтобы показать эти варианты и последствия выбора. Почитайте "Бхагавад-гиту", там об этом подробно.
Кирилл К
во-во... если....
с помощью религии власти управляют населением
Сергей Юров
Для обретения себя в управлении на благо развития в со-творчестве.
Бог организует свой народ. "Ведь Бог - Бог не беспорядка, а мира" (1 Коринфянам глава 14 стих 33)
"Когда-то вы не были народом, а теперь вы народ Бога." (1 Петра глава 2 стих 10)
Потому что Бог-Творец дает человеку смысл существования