Религия, вера
Уволят ли священника-атеиста?
Если он будет скрывать то что он атеист, знать библию, помогать людям которые к нему пришли, и в принципе быть хорошим священником. Но потом для руководства церкви станет известно что он атеист, то уволят ли его?
вряд ли всевидящий Бог одобрит такое раздвоенное сердце. Людям , конечно, ничего не будет видно.
Бога не обмануть.
Бог - Атеист! Не верит ни в каких богов. Даже в церковь не ходит. Не молится, папам мзды в виде подаяний не дайт. И ни разу не перекрестился.
православный священник атеистом не может быть, это нонсенс
это невозможно, т.е.атеисту быть священником.
Да кто ж гундяя то уволит?.. Он же пахан!
Если священник помогает людям , то он атеист умом, а душа с Богом.
ни чего личного -это бизнес. Если священик выполняет свои функции и приносит в кассу церкви доход, то не важно, кто он хоть гей и педофил...
Не узнают
Это вопрос к руководству. Может наградят за хорошую службу и повысят, а может на костре сожгут.
Он сам оттуда уйдёт
Очередное распространенное заблуждение. Почему-то считается, что священник обязательно должен быть глубоко верующим. Ну, тогда они бы все горы двигали и мертвых воскрешали, если принять критерий веры "с горчичное зерно", данный не кем-нибудь там, а самим Иисусом Христом.
Это их работа, за которую им идёт плата. А вера? Если бы вместо традиций шло изучение Божьего слова, тогда и дела, возможно, были бы согласно написанному в Библии: любовь, мир, радость, доброта, долготерпение, добродетельность, вера, кротость, самообладание.
Я не встречал никогда священников рпц, которые бы верили в бога. Общался со многими из них.
они все атеисты
Сан снимут.
Неужели существуют верующие, их остраняют и лечат если они верующие.)