Религия, вера
Знаете как определить вранье в религии: Если есть разделения Матфея 12:26 И если нет согласия1 Коринфянам 1:10 согласны?
Христос предупреждал об этом
Синодальный перевод
"Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; "
Новый русский перевод +
"Вы можете распознать Духа Божьего так: Дух, признающий, что Иисус Христос пришел в человеческом теле, — это Дух от Бога."
1-е послание Иоанна 4:2 — 1Ин 4:2: https://bible.by/verse/48/4/2/
Вот так и распознают лживую религию , которая не от Бога.
Новый русский перевод +
В ВЗ чтобы народ не был обманут, Господь дал им способ отличать правду от лжи.
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:20)
Откровением названы 10 заповедей Божьих.
В НЗ Иисус Христос сказал, что и буква из закона не прейдет!
Тот же самый принцип распознать лжецов от говорящих истину.
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
(1Иоан.2:4)
А вот смотрите, что заявили лжецы, называющие себя свидетелями сторожевой башни, отвергая закон Божий.
Они заявили, что десять заповедей Божьих отменены!
Вместо того, чтобы умереть для закона греховного, противящегося Закону Божьему. Они решили умереть для закона Божьего.
Одним словом ЛЖЕЦЫ!
(Ис.8:20)

(1Иоан.2:4)

Одним словом ЛЖЕЦЫ!
Валерий Деньгин
А ты что за секту посещаешь ? Ты пятидесятник , или что по хлеще , а может ты субботник ? Ответь "знаток " , ты все 613 предписаний закона исполняешь, а если нет , в чем я не сомневаюсь тогда ты лицимер . Вот что про таких говорит ученик Христа : Иаков 2:10. И Апостол Павел тебя наповал в дабавок Римлянам 3:20. А теперь еще и сам Христос : Матфея 22: 36-40 !
Валерий Деньгин
Ваше не понимание библии и других так наз. конфессий христианского мира , имеет причину. Вы не служите Иегове , а он не дает вам понимать свое слово , библия для вас запечатана : Исаия 10-14. Иегова выслушивал молитвы иноверцев , но при этом он обращал их взор на Храм : 2 летопись 6 : 32,33 НМ . Вне организации Иеговы Бога , нет ни вразумления , ни спасения .
Валерий Деньгин
Исаия 29 : 10-14
так у вас их полно, вы сами себя и обличаете...у вас куча разногласий, даже здесь друг друга стебаете
Валерий Деньгин
а зачем вы на нас клевещите ? Объяснить сможете ?
все религии - враньё ....
искать враньё во вранье,
глуповато
искать враньё во вранье,
глуповато
Валерий Деньгин
не все, вы не можете знать о всех
Если религия учит не так, как написано в Библии, значит это ложь. А так учат все религии.
Кто под бесами там всегда война
))))) есть другие способы. Но об этом я умолчу. Нечего знать