Религия, вера
Если человек заблудился в лесу - он ищет дорогу. А если заблудился в Жизни - почему ищет бутылку....?
Чтобы напиться и забыться... убежать от проблем, от трудностей, от страданий, - от себя...
Мария Радина
Да, это понятно. Но многие ли понимают, в чем исток этих желаний? 99.9% даже и не стремятся это выяснить.
Если заплутал ищут людей а людей нет одни звери ...
Смотря какой человек.
Потому, что искать выход трудно, а бутылка на время эту проблему снимает. А затем будет следующая доза...
Вам серьёзный ответ нужен?
Это заложено в людях..
Не конкретно желание пить алкоголь - но подсознательное стремление к забвению и внутренний конфликт.. Это тема весьма обширная и глубокая, большинство же участников этого проекта, как мне видится - вообще не ищут настоящих знаний, они либо дурачатся тут, либо уверены что они УЖЕ весьма умны и компетентны..
PS. Многие кто заблудился в Жизни - вливаются в различные культы, и конечно же, чем влиятельнее культ, чем больше у него недвижимости, рупоров пропаганды - тем больше тех кто оказываются в его влиянии.
Широки врата и пространен путь .. и многие идут ими...
Это заложено в людях..
Потому,что становится бесСИЛЕН ...И начинает пускаться во все тяжкие...
Бутылочка даёт доргу и море по колено. Искать с бутылкой не приходится,человек самодостаточен становится и радуется бытию. Но,за всё надо платить конечно.
Очень зависит от его географического положения.
Так легче ,чем анализировать и откровенно ставить диагноз своим поступкам и решать задачу как испралять.
Но,что ещё важнее, лучшее рассказать Небесному Отцу свои вопросы и поиски,это работает без овечки.
Мастер - Пласт Балхаш
простите,"без осечки"
чтоб получит отсрочку но это не хороший идея
Бутылку для того и ищет, чтобы успокоить себя, и ослепить для невидения своей неудачи.