Религия, вера

Человек, который не имеет никаких знаний о религии, но который ищет, он действительно подобен заблудившемуся грибнику?

Irina Brendel
Ну уж тогда не грибнику а овце, так в библии написано)))
Ольга Изюминка
Лучший ответ
только этот грибник не умеет отличать ядовитые грибы от неядовитых
Александр Б
знания есть.. . если искать, обязательно найдешь...
Valeria Afanaseva
у кого еще есть шанс стать лешим, как не у заблудившегося грибника? ;)
Ищешь знаний, сейчас Интернет позволяет.
он ищет Бога и Его любви,как и мы все...
Roman Plugov
Irina Brendel Он может нарваться на секту)
Согласен, социологию надо знать. В социуме вообще куча интересных процессов и событий происходит, просто преступно об этом не задумываться.
Главное самому не врать и вралям не верить, все подвергать сомнению и исследовать на логичность..))
Diana Ivanane
То, что человек ищет -это уже хорошо.
Но не стоит пробовать каждую поганку, так же как и не следует углубляться в учения всех религий. Это, как в случае с грибами может привести к физической гибели, так в случае с религией- к духовной.
Не лучше ли прочесть справочник по грибам?
А справочником -критерием истинности религии является Библия.
грибник это точно
Грибник знает, что ищет! Религия не предлагает ничего, кроме как Верить на слово! ..)
В религии как правило нет знаний, там набор пустых ритуалов для повеновения масс. "“Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими” (Матф. 7:13).Это относится к религии для толпы.
Если найдете в себе силы посмотрите это видео: http://www.youtube.com/watch?v=yHggSqTEc20
Алмат Абуов
Он подобен ап. Павлу)

6 хотя я и невежда в слове, но не в познании.
Отчасти. Вы знаете, что такое религиозное измерение жизни? К нему надо прийти через парадокс - разум здесь не поможет, только вера.
Я Фотограф
Отчего такое сравнение? , скорее странствующим.
а че толька грибник блудом занимается?